Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Июль
2024

Большинство китайских марок исчезнут в ближайшие годы: эксперты объяснили причину

0
В Китае, где электромобили бьют все рекорды популярности, грядут непростые времена. По мнению экспертов консалтинговой компании Alixpartners, 85% китайских автопроизводителей электромобилей закроются в ближайшие шесть лет. Причиной этого станет жестокая ценовая война, разгоревшаяся на фоне стремительного роста популярности электрокаров. Китайский рынок электромобилей бурно развивается, но эта динамика создает нездоровую конкуренцию.  Многие производители, в погоне за долей рынка, вступили в ценовую войну, снижая цены на свои машины до предела.  Эта ситуация создает крайне сложные условия для более мелких игроков, которые не могут позволить себе демпинг, как это делает гигантская BYD, компенсирующая низкие цены огромными объемами продаж. Аналитики Alixpartners прогнозируют, что к 2030 году из 137 китайских производителей электромобилей останется всего 19 наиболее успешных и финансово устойчивых игроков.  С одной стороны, ценовая война – это хорошо для покупателей, которые получают возможность приобрести электромобиль по доступной цене. С другой стороны, прогнозируемое сокращение числа производителей может привести к монополизации рынка, что может негативно отразиться на качестве и разнообразии предлагаемых моделей.  В ближайшие годы китайский авторынок будет характеризоваться интенсивными процессами слияния и поглощения.  Более успешные компании будут поглощать менее удачливых конкурентов, консолидируя рынок и снижая количество игроков. До 2030 года рынок сократится в несколько раз, а число производителей электромобилей значительно уменьшится. Источник: Quto





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net