Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Январь
2024

В Россия появятся камеры, фиксирующие превышение скорости на воде в автоматическом режиме

0
По данным издания «Парламентская газета», новые комплексы установят на каналах и реках власти Москвы и других регионов. Соответствующие поправки уже появились в Кодексе внутреннего водного транспорта. В поле зрения средств фиксации попадут катера, лодки и гидроциклы, владельцы которых начнут получать «письма счастья» за превышение допустимой скорости по аналогии с автомобилистами. С 2020 года на самых оживленных каналах столица установлены 290 камер, которые наблюдают за 85 километрами водных путей. Комплексы передают информацию о ситуации на воде в Ространснадзор, специалисты которого вручную подтверждают нарушения и привлекают владельцев транспорта к ответственности. Причем московские власти отметили, что в местах, где установлены видеокамеры, происходит гораздо меньше нарушений. При этом в Кодексе внутреннего водного транспорта до сих пор не было понятия автоматических средств видеофиксации. А из-за отсутствия нормативной базы в законодательстве не закреплен механизм применения технических средств для определения нарушений. Теперь же специалисты предложили дополнить Кодекс статьёй «Работающие в автоматическом режиме стационарные специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации на внутреннем водном транспорте нарушений правил плавания». Кроме того, эксперты предлагают ввести обязательную регистрацию в единой информационной системе для граждан, участвующих в судоходстве по московским рекам и каналам. Если данные поправки примут, проходить регистрацию прийдется даже водителям тех транспортных средств, для которых не нужны права. В начале января в Москве появился светофор, фиксирующий нарушения пешеходов. Инновационное устройство оборудовано биометрической камерой.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net