Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Сентябрь
2023

Экспортный план АвтоВАЗа на 2023 год резко сократился

0
Если прежде речь шла о поставках за рубеж 10–15 тыс. автомобилей Lada, то теперь – до 10 тыс. Руководство компании связало это с длительной процедурой сертификации, а также с тем, что основной рост экспорта намечен на 2024 год. В интервью РИА Новости глава АвтоВАЗа Максим Соколов, говоря об экспортном потенциале Lada, заявил , что план по поставкам автомобилей за рубеж в 2023 году немного изменился. Теперь ожидается, что в другие страны удастся продать порядка 10 тыс. транспортных средств. «Я бы немного сузил этот коридор и приблизил к порогу 10 тысяч, может, чуть меньше», – сказал Соколов, отвечая на вопрос о возможной корректировке плана АвтоВАЗа по экспорту. Ранее заявлялось о планах продать в другие страны от 10 до 15 тыс. автомобилей. Президент АвтоВАЗа пояснил, что развитие экспортного потенциала во многом зависит от действий российских властей и от органов сертификации стран, в которые будут осуществляться поставки. «Если мы сейчас на наши автомобили будем ставить другие элементы, в том числе элементы активной и пассивной безопасности автомобиля, то должны будем получать новые сертификаты. Как правило, это процесс достаточно долгий», – конкретизировал Соколов. Ранее АвтоВАЗ объявил о желании выйти на африканский рынок. В частности, рассматривается возможность производства Lada в Египте и в Алжире . Также готовится возобновление производства в Казахстане . Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net