Российский автогигант «Соллерс» намерен перезапустить бывший завод Mazda во Владивостоке. Предполагается, что на предприятии начнётся выпуск перелицованных китайских пикапов JAC T6, которые после локализации сменят название на Sollers. Сборка пилотной партии автомобилей на Дальнем Востоке стартует 17 июля 2023 года. «Серийное производство и официальная презентация новых моделей пикапов состоится в начале сентября. "Соллерс" также рассчитывает в ближайшем будущем расширить линейку выпускаемых автомобилей на площадке во Владивостоке, переговоры на этот счет активно ведутся с потенциальными китайскими партнёрами», — сообщили в пресс-службе производителя. Напомним, сегодня под брендом Sollers на российском рынке представлены коммерческие модели Atlant и Argo. В линейке производителя они пришли на смену фургонам Ford Transit после ухода американского производителя из России. До весны 2022 года на заводе Mazda и «Соллерс» собирали седаны Mazda6 и кроссоверы CX-5 и CX-9. В прошлом году японцы сначала приостановили производство, а в конце года продали свою долю в совместном предприятии за 1 евро. Сделка предусматривала, помимо прочего, возможность обратного выкупа в течение трёх лет. Ранее предполагалось , что производство перелицованных китайских пикапов будет налажено на мощностях Ульяновского автозавода, где уже настроено необходимое оборудование.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.