О расширении предприятия сообщил глава автопроизводителя Павел Яковлев. По словам топ-менеджера, запуск новой площадки, рассчитанной на 5500 грузовых автомобилей, состоится первого января 2025 года. Новый цех позволит обеспечить рабочими местами около тысячи жителей региона. При этом применять на предприятии планируется как российское, так и зарубежное оборудование. В новом корпусе инженеры займутся сборкой и сваркой кабин для грузовиков. На автоматизированном конвейере тележечной схемы будут применять российские, индийское и китайское оборудование. Яковлев подчеркнул, что технические узлы для окрасочных линий, а также стеллажного и другого унифицированного оборудование руководство предприятия выберет в ходе тендера. Сегодня на автозаводе «Урал» задействовано восемь тысяч сотрудников. Новый цех обеспечит рабочими местами еще тысячу человек. В минувшем мае предприятие нарастило мощности до 72 машин ежесуточно. В 2023 году автозавод планирует собрать 15 600 автомобилей. В конце апреля стало известно , что грузовики «Урал» собирают заключенные. Таким образом отечественное предприятие решило справиться с нехваткой кадров.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.