Автопарк ГИБДД России пополнился огромной партией Hyundai Solaris. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» полицейские получили 2497 корейских седанов — ранее столь масштабных госзакупок автомобилей Hyundai в нашей стране не было. Совсем скоро 123-сильные Solaris в комплектации Comfort появятся в подразделениях ДПС по всей стране — часть машин вручат ещё до Дня сотрудников органов внутренних дел 10 ноября. До недавнего времени Hyundai Solaris второго поколения использовались только дорожными полицейскими в Санкт-Петербурге. Однако после распределения 2,5 тысячи машин по территориальным подразделениям Solaris может стать третьей по популярности иномаркой на службе ДПС после Skoda Octavia и Ford Focus. Из сертификата Одобрения типа транспортного средства известно, что патрульные Solaris окажутся на тридцать килограммов тяжелее обычных за счёт появляения дополнительного аккумулятора, сигнально-голосового устройства и светодиодной балки на крыше. Также по умолчанию служебные Hyundai будут оснащаться видеорегистратором. О типе трансмиссии данных нет — седаны с двигателем 1.6 в комплектации Comfort могут быть и с «автоматом», и с «механикой». Масштабное переоснащение парка автомобилей ДПС в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» началось в 2019 году. В течение двух лет полицейским выдали 3870 Skoda Octavia (180 сил, двигатель 1.8) и несколько сотен внедорожников УАЗ «Патриот» (150 сил, двигатель 2.7).
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.