В Сети впервые опубликовали фотографию карьерного самосвала «Геркулес», который разрабатывает Камский автомобильный завод. Ранее разработка была полностью засекречена, и даже фотошпионам не удавалось сфотографировать прототип модели, однако теперь снимки попали в Сеть благодаря фоторепортажу о визите премьер-министра Михаила Мишустина на производство КамАЗа. Самосвал будет оснащен колесной формулой 6х6; также планируется выпуск двухосного варианта. Более крупный самосвал получит ширнирно-сочлененную раму, благодаря чему существенно возрастет маневренность и проходимость. По предварительной информации, «Геркулес» получит последовательный гибрид. Дизельный мотор не будет напрямую соединен с колесами: он будет отвечать за поддержание работы генератора, а уже он, в свою очередь, будет приводить в движение тяговые электродвигатели на каждой оси. Производство карьерных самосвалов должно начаться к 2023 году, а пока на производстве представлен рабочий прототип без кабины и самосвальной надстройке. Ожидается, что эта модель станет прямым конкурентом белорусском БелАЗу.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.