Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Январь
2021

В Москве появится летающее такси

0
Беспилотные летающие такси – такого не было даже в «Пятом элементе» Люка Бессона. Однако, первые подобные транспортные средства смогут взять на борт первых пассажиров уже в 2025 году. Так говорят в «Сколково».

На прошлой неделе мы рассказывали о начале испытаний в Москве беспилотного летающего такси. Сейчас о проекте стали известны новые подробности. Как рассказал журналистам на презентации уникального аппарата старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Кирилл Каем, первые беспилотные дроны-такси могут появиться в Москве в 2025 году. Правда, он уточнил, что для массового внедрения беспилотников потребуется не менее 10 лет. Но и этот прогноз кажется довольно оптимистичным.

Проект беспилотного грузопассажирского дрона близок к финальной стадии. Одно из основных препятствий – отсутствие инфраструктуры. Для полноценного функционирования летающего такси требуется сеть зарядок по всей Москве. Пока батареи дрона хватает примерно на 30 минут полета.

Напомним, прототип беспилотного дрона Hoversurf разработала российская компания «Ховер». Длина летательного аппарата достигает 5 метров, а ширина – 1,6 метра. Он рассчитан на двух пассажиров, а его грузоподъемность составляет 300 килограммов. Беспилотник может развивать скорость до 200 км/ч и доставлять груз на расстояние до 100 километров. Видео с испытаний смотрите ниже.


• Тем временем, беспилотное будущее все ближе. Осенью 2019 года петербургский сервис такси заключил соглашение на поставку беспилотных машин. К 2023 году на улицах российских городов могут начать работать не менее тысячи беспилотных такси с системой искусственного интеллекта Sol SDS отечественной разработки.

• Cadillac полностью переосмыслил концепцию личного автотранспорта. Летательный аппарат представляет собой беспилотный дрон, вмещающий одного пассажира. Он взлетает и приземляется вертикально и может перемещаться с крыши на крышу со скоростью порядка 35 км/ч.

• Но пока в России существуют пробелы в законодательстве, касающемся обычного такси. Агрегаторы не несут никакой ответственности за вред, нанесенный пассажирам такси во время поездки. Эксперты отвечают, куда обращаться с претензиями.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net