На этой неделе в Липецкой области была проведена церемония, посвященная запуску строительства автомобильного завода китайской компании Lifan. Первые машины должны сойти с конвейера предприятия в конце 2017 года.В настоящее время автомобили Lifan для российского рынка выпускают на заводе «Дервейс» в Черкесске, но по словам китайцев, даже после запуска собственного предприятия сотрудничество с этим партнером не прекратится — в Черкесске продолжат делать нынешние модели компании. А на новом заводе в Липецкой области будут выпускать перспективные, пока названные автомобили марки.Китайцы собираются вложить в собственное производство 300 миллионов долларов, проект предусматривает сооружение цехов сварки, окраски и сборки автомобилей. По планам силами полутора тысяч сотрудников здесь будут выпускать до 60 тысяч машин ежегодно (выход на плановую мощность намечен на 2020 год), однако пока спрос на «Лифаны» на российском рынке в несколько раз ниже этой цифры.Сейчас в Липецкой области уже работает предприятие по выпуску китайских автомобилей: на заводе компании «Ирито» делают кроссоверы и внедорожники Great Wall H3, H5, H6 и пикапы Wingle.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.