Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Сентябрь
2017

Четверть автовладельцев России покупают техосмотр

Как уже сообщалось, со следующего года ГИБДД предсказывает резкий скачок жертв дорожно-транспортных происшествий. И аналитики полагают, что важной причиной прогнозируемого роста смертности на российских дорогах может стать практикуемый сейчас повсеместно фиктивный техосмотр, сообщает "За рулем.РФ".

Госавтоинспекция называет основными причинами прогнозируемого роста смертности неконтролируемую автомобилизацию и старение автопарка. Эксперты РАМК полагают, что ухудшение общего технического состояния автомобилей — не менее важная причина. Многие автовладельцы проходят техосмотр фиктивно, только на бумаге. Согласно внутренней статистике компании, за два последних года средний возраст транспортного средства клиентов, обратившихся за услугами выездной техпомощи или эвакуации, вырос более чем на полгода и на сегодняшний день составляет 3,2 года. В целом же возраст почти половины транспортных средств страны перешагнул отметку в десять лет с момента выпуска. В РАМК отмечают, что сегодня примерно четверть автовладельцев избегают обязательного инструментального техосмотра, ограничиваясь лишь формальной диагностической картой, купленной для оформления ОСАГО. И это еще эксперты скромничают. Речь идет о тех автовладельцах, которые покупают техосмотр как приложение к «автогражданке», даже не пытаясь доехать до ПИКа; те же, кто доезжает, практически так же «автоматом» получают необходимую для страховки автомобиля диагностическую карту, на редких пунктах осмотр проводят действительно по всем правилам.
Напомним, сейчас Минтранс и Минэкономразвития разрабатывают поправки по ужесточению процедуры техосмотра. За его отсутствие автовладельцев предлагают штрафовать на 800 рублей, отдельные санации хотят предусмотреть для должностных и юридических лиц за проведение фиктивных техосмотров.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net