Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Июль
2017

Модули ЭРА-ГЛОНАСС массово отказываются работать в автомобилях

Спрашивается, зачем козе баян, если толку с него, как с козла молока? Многие владельцы приобретенных за бугром «бэушек» до сих пор не могут оформить свои автомобили, поскольку в них отсутствует система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. А без ее инсталляции с 1 января 2017 года эксплуатация транспортных средств в нашей стране запрещена.

То ответственные за установку модулей конторы не успевают или не хотят оснастить чудо-приборами вновь поступившие в Приморье машины, то этих самых приборов попросту не хватает. Но хуже всего то, что после монтажа пресловутых терминалов они отказываются работать. Да-да, именно так: нажимаете вы на клавишу SOS, а она никак не реагирует, будто ее забыли подключить. Или реагирует, но вместо центра помощи при экстренных ситуациях соединяет с пожарной частью, которая даже не может определить местонахождение автомобиля, чей водитель взывает о помощи.

Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в «Ютьюб», где роликов, подтверждающих некорректную работу системы ЭРА-ГЛОНАСС или ее полную недееспособность, видимо-невидимо — не говоря уж о бесконечных жалобах многочисленных посетителей интернет-форумов.

Создается впечатление, что тех, кто приобрел за границей подержанную иномарку самым наглым образом просто «развели» на деньги. Как, впрочем, и тех, кто вдруг решил озаботиться собственной безопасностью и установить в старую машину пресловутый модуль. Pа эту услугу придется выложить от 27 000 до 33 000 рублей.

Вот только зачем платить за неработающую кнопку SOS, если с вызовом спасателей к месту ДТП прекрасно справится обычный мобильный телефон? Но поди попробуй объяснить это нашим властям, обеспокоенным то ли аварийностью на дорогах, то ли тотальным контролем за передвижением автовладельцев и пополнением государственной кормушки.

Вячеслав Василенко





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net