Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Аткарска
Аткарск
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13
14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Реконструкция Привокзальной площади: идут суды по 7 магазинам

Реконструкция Привокзальной площади: идут суды по 7 магазинам

В план развития Кировского района объект внесут позже

Привокзальную площадь не стали включать в перспективный план развития Кировского района, потому что по этой территории ещё идут суды. Об этом на презентации плана 2 марта рассказала глава Саратова Лада Мокроусова.

Отвечая на вопрос корреспондента одного из саратовских СМИ, почему Привокзальную площадь не добавили в план развития района, она сообщила, что "включить в перспективный план до окончания судебных разбирательств нельзя", и пообещала сделать это после.

Сейчас суды идут по семи торговым объектам на Привокзальной площади, сказала мэр.

Напомним, летом 2023 года стало известно о скорой реконструкции железнодорожного вокзала в Саратове. Проектом предусмотрены следующие этапы реконструкции: начало реконструкции здания вокзала дальнего следования; реконструкция пешеходного тоннеля; реконструкция грузового тоннеля; строительство пешеходного моста. Предполагалось расселение и снос расположенных жилых домов.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что граждане домов, которые будут расселены, получат компенсацию по рыночной стоимости. Такой же позиции придерживается мэрия.

В свою очередь члены градозащитного совета при областной думе пытаются спасти от сноса памятник конструктивизма на Привокзальной площади в Саратове, расположенный на пересечении Московской и Аткарской.

В конце августа стало известно, что мэрия Саратова изымает для муниципальных нужд восемь земельных участков с расположенными на них зданиями. Кроме того, чиновники через суд намерены лишить жилой дом на Аткарской, 31 статуса ОКН.

3 октября администрация Саратова сообщила, что намерена снести на Привокзальной площади якобы незаконные торговые павильоны. Спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил, что здание по Аткарской, 31 могут не снести.

Также было принято решение о сносе здания бывшего комбината питания на Привокзальной площади. Затем суд реконструкции железнодорожного вокзала0 здание по Аткарской, 31 статуса памятника архитектуры: теперь его законно можно снести.

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров реконструкции железнодорожного вокзала1 24 ноября распоряжение о внесении изменений в генеральный план Саратова. На Привокзальной площади в Саратове теперь официально могут снести жилые дома и убрать зеленые зоны. В мэрии Саратова реконструкции железнодорожного вокзала2, что если в генплане ту или иную территорию отвели под размещение транспортного узла, то это не означает, что "прямо здесь и сейчас подчистую будут снесены все имеющиеся на этой территории постройки. Вопрос может занять годы и даже десятилетия".

В конце января 2024 года саратовцы в соцсетях реконструкции железнодорожного вокзала3, что вынуждены добираться до вокзала по проезжей части.





Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Аткарске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Аткарск

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net