В Астрахани бывший инспектор Росрыболовства «продал» разрешение на вылов рыбы
Теперь его будут судить
В Астрахани завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора территориального управления Росрыболовства. Он обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.
По данным следствия, в период с 2023 по 2025 года фигурант получил от двух предпринимателей взятку в размере более 110 тыс. рублей. За это вознаграждение он разрешил бизнесменам беспрепятственно ловить рыбу в больших объемах для последующей продажи.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сообщение В Астрахани бывший инспектор Росрыболовства «продал» разрешение на вылов рыбы появились сначала на АРБУЗ.
