31

В дерби неудачников СК «Астрахань» опять проиграл

0

Хоть и проводил матч с новым главным тренером.

Сегодня в рамках 30-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» на выезде сыграл с «Победой» из Хасавюрта.

Удивительно: 31 августа соперники одержали гостевые победы (причем с одинаковым счетом – 2:0), и с тех пор – как отрезало. Осенью оба клуба, словно копируя друг друга, сумели лишь один матч свести вничью, а в остальных терпели поражения.

К этому своеобразному дерби неудачников «горожане» подошли с радикальным вариантом решения: накануне у них произошла смена на тренерском мостике, и в Хасавюрт команду привез исполняющий обязанности рулевого Андрей Зыкин.

Как правило, подобная смена придает особый импульс игрокам, и они первую игру с новым наставником проводят на эмоциональном подъеме. Внешне «горожане» и действовали энергичнее обычного, но это мало подкреплялось техникой и тактикой – превосходившие по этим компонентам хозяева то и дело заставляли гостей заниматься нейтрализацией прорывов, особенно по флангам.

И напористость дагестанских «викторианцев» с первых минут быстро принесла результат. На 15-й минуте многоходовку хозяев находившийся у сегмента штрафной Мутаалим Магомедов завершил прорезным пасом вперед на ход Билала Ахъядова. Полузащитник продвинулся к углу вратарской и диагональным ударом оставил не у дел Анатолия Красильникова – 0:1.

В дальнейшем игра продолжилась на встречных курсах, но если хозяева за первый тайм еще создали три-четыре полумомента, то у гостей вся опасность пропадала на подступах к штрафной.

После перерыва «Победа» прибавила в активности, и волжане были вынуждены больше заниматься обороной. Правда, не сказать, что хозяева сильно придавили: из опасных эпизодов можно вспомнить разве что получение мяча Магомедовым в левой части штрафной, после чего хавбек с интервалом в секунду дважды бил с 9 метров (к нему отлетела сфера после первого удара), но Красильников был надежен.

Ближе к середине второго тайма «горожане» отодвинули игру, но впереди по-прежнему у них мало что получалось. А к окончанию основного времени гости получили неприятный сюрприз: летевший по высокой дуге мяч Дмитрий Владимиров, без всякого прессинга со стороны соперника, неожиданно скинул на ногу находившемуся поблизости Ахъядову. Тот, на скорости обойдя защитника, вышел один на один с вратарем и пробил аккуратно вправо от Красильникова, когда тот распластался на газоне – 0:2.

«Победа», наконец, добилась желанной победы, а СК «Астрахань», несмотря на тренерский дебют, удлинил неприятную проигрышную серию до 5 матчей. Хоть и продолжает удерживать седьмую строчку в таблице.

«Победа» (Хасавюрт) - СК «Астрахань» (Астрахань) - 2:0 (1:0).

19 октября. Хасавюрт. Стадион имени А. С. Муртазалиева.

СК «Астрахань»: Красильников, Владимиров, Седов, Злобин (к), Карпов (Мусаев, 87), Левченков, Шаталов (Пацев, 61), Воротников (Галимов, 46), Полушин (Илик, 67), Пачо (Пенчелюзов, 46), Соломатин.

Голы: Ахъядов, 15 (1:0), Ахъядов, 86 (2:0).

Дивизион Б Второй лиги. Положение после 30-го тура

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 26 октября дома, принимая ФК «Севастополь».

Скриншот: 2b.2fnl.com

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

Собянин: Столичные ярмарки выходного дня оформили в новом стиле

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

LEON Вторая лига Б. «Амкар» в гостях у «Волны», «Спартак» Нальчик – «Форте», «Победа» против «Астрахани»