Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2024

«Будем рады возвращаться сюда!»: участники гандбольных матчей России и Беларуси впечатлены увиденным в Астрахани

0
«Будем рады возвращаться сюда!»: участники гандбольных матчей России и Беларуси впечатлены увиденным в Астрахани

Два дня Астрахань находилась в центре внимания гандбольного сообщества страны в связи с товарищескими матчами женских сборных России и Беларуси.

Данное мероприятие стало действительно событием, поскольку его организаторы - федерация гандбола России и министерство физической культуры и спорта Астраханской области – неплохо поработали в плане освещения гандбольной двухдневки в медиапространстве. Во-первых, этому способствовал и приезд в Астрахань министра спорта РФ Олега Матыцина (пусть даже и по ряду других вопросов), а также руководителей гандбольных федераций России и Беларуси Сергея Шишкарева и Владимира Коноплева (согласитесь, не на каждые «товарняки» пребывают столь высокие спортивные функционеры).

Во-вторых, сами игры вдруг объявили турниром за Кубок Каспия, тем самым подняв мотивацию команд и любопытство болельщицкой публики: в самом деле гандболистки будут «рубиться» на игровой площадке?


Во-вторых, благодаря договоренности с женским клубом ЦСКА, в СЗК «Звездный» доставили Кубок России, который недавно разыгрывался в Ростове-на-Дону. С почетным трофеем устроили фотосессию на втором этаже спорткомплекса – на радость пришедшим астраханцам.

В-третьих, в «Звездном» устроили довольно насыщенную развлекательную программа: оба дня работали фан-зоны и интерактивы, проводились спортивные мастер-классы, эмоциональный диджей «зажигал» как перед матчами, так и во время них.


Мастер-класс для юных воспитаннников СШОР имени В.А.Гладченко тоже провели не абы кто - уроками мастерства делились серебряный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира, один из лучших вратарей отечественного гандбола Мария Сидорова и игроки сборной России Валерия Кирдяшева, Виктория Шамановская и Альбина Мурзалиева.


Наконец, сами матчи при внушительной зрительской аудитории, которая активно болела, регулярно пускала по трибунам «волну» и бурно реагировали на происходящее, смотрелись эффектно. Опыт выступления сборной в регионах можно признать удачным. А вручение различных призов командам и игрокам упомянутыми ранее лицами и губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным создавали полное ощущение, будто присутствуешь минимум на чемпионате Европы.

Матч посетил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, который выступил перед участниками и гостями мероприятия перед стартовым свистком.


«Удивительная атмосфера! – эмоциональной отреагировал на увиденное министр спорта РФ Олег Матыцин. - Хочу выразить благодарность руководству Астраханской области, федерациям гандбола России и Беларуси за этот праздник, за доверие и чувство, что сейчас нам необходимо быть вместе. Отдельно хочу выразить признательность за гостеприимство астраханской земле. «Астраханочка» - не только бренд региона, но и бренд России. Желаю, чтобы она доставляла только радость всем болельщикам!».


«Хочется сказать огромное спасибо Астрахани за очень теплый прием, - вторила министру главный тренгер сборной России Людмила Бодниева. - Уже неоднократно отмечалось, что «Звездный» – намоленное место для российского женского гандбола. И болельщики это лишний раз подтвердили в течение этих двух дней. Здесь было прекрасно всё – и арена, и болельщики, и организация этих матчей. От лица всей команды – огромное спасибо! Мы будем рады и дальше возвращаться сюда».


Что касается непосредственно игры, то в обоих матчах успех праздновала сборная России – 31:25 и 38:31. Но кто их воочию не видел, пусть не думает, будто россиянки легко добились побед. В первом поединке, выиграв первый тайм (18:12), подопечные Людмилы Бодниевой не смогли обыграть белорусок во втором (13:13). А во второй встрече россиянки, создав в первом тайме преимущество в 5 мячей, затем растеряли его (счет был 14:14) ти только после перерыва смогли оторваться от соперниц.


Как ранее сообщалось, на эти матчи были приглашены четыре гандболистки «Астраханочки»: за сборную России – вратарь Анастасия Рябцева, разыгрывающая Ксения Ильина и правая крайняя Анна Кайнарова, за сборную Беларуси – правая полусредняя Анастасия Сивуха.

В первой встрече Рябцева отразила 6 бросков (кстати, это был лучший показатель в голкиперской бригаде сборной), Кайнарова забросила 2 мяча, Ильина - 1 (и это, между прочим, были дебютные голы астраханок за сборную.

Во второй игре Рябцева сделал 3 сейва (один – с пенальти), а Кайнарова с Ильиной отметились по голу. Но главным лицом этого матча стала Сивуха. Если в первой игре 21-летней белоруске дали сыграть лишь полторы минуты, то во второй – 25 минут. И за это время она вколотила в ворота российской сборной 9 мячей, став лучшим бомбардиром матча.

Игроки "Астраханочки" с Кубком Каспия: №79 - Анна Кайнарова, №9 - Ксения Ильина, крайняя справа - Анастасия Рябцева. 

Так что Астрахань, вновь подтвердив статус фартового города для женской сборной (здесь глвная гандбольная дружина страны еще ни разу не проигрывала), еще и впечатлила своим приемом. Может, теперь почаще будет видеть у себя игры высшего класса?


Фото: ГК «Астраханочка», пресс-служба губернатора АО






Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Астраханская область

Игорь Бабушкин показал ремонт одной из центральных улиц Астрахани


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу





Путин в Астраханской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Астрахань

В первый день лета из Астрахани откроются прямые авиарейсы в Турцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net