Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2024

«Вышел на палубу и пропал». 21-летний моряк загадочно исчез с корабля

0
АиФ 
«Вышел на палубу и пропал». 21-летний моряк загадочно исчез с корабля

Семья разыскивает парня, пропавшего больше года назад в Иране при загадочных обстоятельствах. Находиться он может где угодно, в том числе - прятаться в России.

Астраханская семья разыскивает 21-летнего сына Владимира Нечаева. Закончив учебу в морском вузе полтора года назад, он отправился в первый зарубежный рейс. Это была первая настоящая взрослая работа новоиспеченного матроса. Но в феврале 2023 года он бесследно исчез в Иране. Как говорят члены экипажа, он словно испарился среди ночи.

Первый и последний рейс

Закончил Владимир Каспийский Институт морского и речного транспорта. Настоящая его любовь с раннего детства — корабли. 6 октября 2022 года в Анапе он сел матросом на судно Emmakris-1 (сейчас уже оно сменило название) и отправился в длительный зарубежный рейс.

«Всего в команде было примерно двадцать человек, из них два-три матроса, большинство — русскоязычные. Пошли они в рейс через Турцию. Простояли там четыре месяца, груженые зерном. После отправились в Иран», — рассказывает aif.ru мама парня Алена Нечаева.

Все это время она поддерживала связь с сыном. А 18 февраля прошлого года, по словам Алены, ей позвонил представитель компании-нанимателя молодого моряка и сообщил, что накануне в городе Бендер-Аббас, на юге Ирана, Владимир пропал при очень странных обстоятельствах.

«Говорят, что в три часа ночи он спал, а уже в пять его не оказалось на месте. Среди членов команды никто ничего не видел, не слышал и не знает. Пропал не только Владимир, а его наушники и телефон. Совершенно неясно, где он», — сокрушается женщина.

Где ты?

Она сразу же заявила в полицию. Поиски парня длятся уже год и результата нет. В основном, говорит мама пропавшего, следователи допрашивают тех, кто был в команде вместе с Владимиром. Что объяснимо. Кто, как не члены команды могли что-то видеть или слышать.

«На днях с полиграфом допрашивали парня, который видел Володю в последний раз. Матрос клялся, что ничего не знает, — говорит Алена Нечаева. — Возникла версия, что это был суицид. Но капитан судна вначале клялся, что предпосылок к суициду у сына не было, а теперь резко изменил показания».

Как заявляет женщина, в полицию никто из членов команды об исчезновении матроса Нечаева не заявлял, и водолазы не работали.

«Несмотря на это, капитан пытался убедить меня, что на судне якобы нашли место, откуда Володя спрыгнул в воду. Мол, через два дня на палубе нашли именно его окурки, — вздыхает Алена Нечаева. — Мне кажется, живым его уже не ищут. Как будто он вышел на палубу и пропал. По нашему делу сменился уже пятый следователь».

«Он очень любил жизнь»

Теперь в социальных сетях то и дело появляются объявления от родственников. Вот одно из них:

«Ищу внука, Нечаев Владимир Алексеевич, 31.10. 2002 год рождения. Пропал в Иране, со стороны Красного моря с парохода, приписан в России под флагом Панамы. Четыре месяца стояли на рейде, груженые зерном».

Мама и бабушка уверены, что Володя жив и может находиться где угодно. Может, от кого-то прячется, попав в дурную историю? Но почему не выходит на связь с семьей?

«В основном, Владимир занимался исключительно учебой и спортом. А получив водительское удостоверение в 18 лет, стал подрабатывать в свободное время в доставке или такси. Он очень хороший, добрый парень. Отношения у нас были прекрасные», — говорят они.

По их словам, Владимир совершенно не имеет склонности к суициду (это показала психиатрическая экспертиза, проведенная в свое время). Более того, он очень любил жизнь.

«В институте учился хорошо и на бюджете. Мой сын — кандидат в мастера спорта по карате», - делится Алена.






Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Астраханской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Астрахань

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net