Главные новости Асино
Асино
Февраль
2024
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27 28 29

Строительство новой ледовой арены может начаться в Асине в марте

0
Строительство новой ледовой арены может начаться в Асине в марте

ООО "Кронос" стало победителем торгов на определение подрядчика на строительство крытого катка с искусственным льдом за 363,4 миллиона рублей в городе Асино Томской области, следует из данных сайта госзакупок. Глава района Николай Данильчук рассчитывает, что к строительству объекта площадью более 3 тысяч "квадратов" удастся приступить уже в марте

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. ООО "Кронос" стало победителем торгов на определение подрядчика на строительство крытого катка с искусственным льдом за 363,4 миллиона рублей в городе Асино Томской области, следует из данных сайта госзакупок. Глава района Николай Данильчук рассчитывает, что к строительству объекта площадью более 3 тысяч "квадратов" удастся приступить уже в марте 2024 года. По данным сайта госзакупок, власти нашли подрядчика на строительство крытого катка с искусственным льдом в Асине на улице 9 Мая, 36/3 за 364,4 миллиона рублей. Победителем аукциона стало томское ООО "Кронос". В настоящий момент заключается контракт. Согласно его проекту, работы должны будут завершиться до июня 2025 года. "Город Асино, более 3 тысяч "квадратов" строительная площадь. Это полноценное ледяное поле стандартное, дает возможность проведения соревнований… Мы планируем, что в первых числах марта строительная техника на площадке будет уже", – рассказал РИА Томск Данильчук. Как следует из проекта, опубликованного на сайте госзакупок, непосредственно сама ледовая арена будет иметь площадь 2 664 квадратных метра, административно-бытовой блок – 649 "квадратов". Каток будет рассчитан не более чем на 100 человек. "У нас есть проект, там также помещения для тренировок, раздевалки, душевые, это само собой. Мы планируем, что помимо игровых видов, как хоккей, фигурное катание будем развивать, а также и другие виды спорта, которые позволяет развивать ледовая арена", – сказал глава района.Асиновский хоккей

По его словам, сейчас в Асине ежегодно хоккеем занимаются более 350 детей, в городе есть несколько команд. В прошлом году асиновцы впервые победили в региональном этапе соревнований среди юных хоккеистов "Золотая шайба". "У нас уже сейчас заезжают спортсмены из других регионов в возрасте от восьми до 11 лет. Мы третий год подряд проводим фестиваль игровых видов спорта, в том числе открытый хоккей на воздухе. Ожидаем, что более 500 спортсменов в этом году к нам приедут", – рассказал Данильчук. Он отметил, что в настоящее время дети из асиновских хоккейных команд в теплое время года ездят заниматься на крытый каток в Северск. "Мы надеемся, что к нам наши соседи зырянцы и первомайцы будут приезжать в любое время тренироваться и играть. Каток будет для всех", – добавил он.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня


Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Асино, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Асино

Легковой автомобиль загорелся на томской трассе после столкновения с грузовиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net