Главные новости Асино
Асино
Февраль
2024
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27 28 29

Более 177 км дорог планируется отремонтировать в Томской области в 2024 году

0
Более 177 км дорог планируется отремонтировать в Томской области в 2024 году

Более 177 км дорог планируется отремонтировать в Томской области в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что Томская область в предстоящем дорожно-строительном сезоне по президентскому нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планирует отремонтировать 177,15 км в Томске, Северске и на региональных трассах. Также в план-2024 нацпроекта включены четыре мостовых сооружения общей  протяженностью 1,4 тыс. пог. метров. 

•  ЗАТО Северск в программу национального проекта включило 5 объектов общей протяженностью 3 км. К ремонту трех из них — улиц Ленина (от ул. Солнечной до ул. Ленинградской), Полевой и Ершова — подрядчик приступил еще в прошлом году. На участках произвели демонтажные работы и выполнили устройство первого (выравнивающего) слоя покрытия. В этом году ремонт этих улиц будет завершен. Также дорожные работы пройдут на улице Ленинградская.

•   В Томске в перечень объектов дорожного нацпроекта вошли 9,2 км магистралей: проспекты Фрунзе, Академический вместе с развязкой, участок ул. Белинского от ул. Никитина до ул. Усова, ул. Интернационалистов и ул. Вокзальная. Список дорог определен по результатам обследования улично-дорожной сети, предложений городских депутатов, а также на основе анализа обращений томичей. В рамках комплексного ремонта рабочие должны заменить дорожное полотно; отремонтировать тротуары, где необходимо, и горловины колодцев; установить новые бордюры; отсыпать газоны.

•   Наибольший объем работ выполнят на региональных дорогах: обновят почти 165 км покрытия на опорной дорожной сети, подъездах к населенным пунктам и других объектах в восьми районах. Это участки трасс Мельниково – Кожевниково ‑ Изовка (91 ‑ 101 км; 114 ‑ 127,1 км), Томск – Каргала ‑ Колпашево (44 ‑ 58,3 км; 249 ‑ 264 км), Могильный Мыс ‑ Парабель ‑ Каргасок (45,552 ‑ 55 км), Бакчар – Подгорное ‑ Коломино (133 ‑ 158 км), Кривошеино ‑ Жуково (0 ‑ 3,698 км), Каргала ‑ Бакчар (0 ‑ 24,875 км), Первомайское ‑ Березовка (2 ‑ 28 км; 28 ‑ 42,712), Первомайское ‑ Орехово (12 ‑ 19,64 км), Асино ‑ Батурино (0 ‑ 19 км), Межениновка ‑ Басандайка (0 ‑ 14,405 км) и Объездной дороги г. Томска (5,795 ‑ 6,934 км). Сейчас заказчик продолжает проводить конкурсы на поиск подрядных организаций и заключать госконтракты.

Также в регионе продолжат приводить к нормативу искусственные сооружения. В текущем году запланированы капитальный ремонт моста через реку Кайма в Александровском районе, ремонты мостов через реку Кия в Зырянском районе и реку Чая в Колпашевом районе. В Томском районе стартует ремонт Северного моста через реку Томь, который будет завершен в 2025 году.

«За пять лет президентского национального проекта "Безопасные качественные дороги" Томская область привела в порядок почти тысячу километров дорог. Не за горами новый ремонтный сезон. Поручаю дорожному департаменту и муниципалитетам своевременно провести конкурсные процедуры, заключить контракты с подрядчиками и приступить к работе. Темпы и результаты ремонта проверю лично, как и прежде», – отметил губернатор Владимир Мазур.

Добавим, что нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. Одной из главных задач, поставленных перед дорожной отраслью главой государства, является создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры.

Источник: "Вести.Томск"






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Асино, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Асино

Житель Томской области украл запчастей на 22 миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net