Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Аши
Аша
Март
2024

Не сбавляли скорость до конца: три ночных погони за преступниками

Ночь за 2 марта выдалась неспокойной для жителей окраины Челябинска. Вспоминаем случаи, когда полиция применяла оружие.

Погоня за нарушителем спокойствия в Чурилово переросла в массовую аварию. Ночью в одном из дворов на улице Конструктора Духова водитель Рено Логан "собрал" несколько машин, не вписавшись в узкий проезд. Как рассказали очевидцы сайту 74.ru., легковушку на служебном автомобиле преследовали сотрудники частного охранного предприятия. После того, как Логан врезался в несколько стоящих машин, его водитель выскочил на улицу и хотел убежать. ЧОПовцы схватили дебошира.

В ГИБДД уточнили, что от действий нарушителя пострадали три автомобиля: две Лады — Гранта и Приора, а также Тойота Камри. Как выяснилось, дебошир сел за руль нетрезвым. Его отправили на медицинское освидетельствование, где состояние опьянения подтвердилось. Более того, во время составления административного материала пьяный лихач вёл себя вызывающе, за что получил ещё один протокол — о неповиновении.

Был случай: в Аше полицейским во время погони пришлось применить табельное оружие. Патрулируя улицы города, экипаж получил сообщение о водителе "девятки", который создавал аварийные ситуации и нарушал правила дорожного движения на улице Танкистов.

Прибыв на место, сотрудники ГИБДД увидели "Жигули", водитель которых делал странные манёвры, и решили остановить его. Однако, сидевший за рулём легковушки мужчина проигнорировал требование полицейских и продолжал движение. Мало того, ещё и увеличивал скорость. Автоинспекторы начали преследование.

— Водитель ВАЗа пытался скрыться от патрульного автомобиля, двигаясь на большой скорости в сторону Республики Башкортостан. При этом он совершал выезд на встречную полосу и создавал помехи другим участникам дорожного движения. Сотрудник полиции произвёл предупредительный и прицельные выстрелы по колёсам автомобиля нарушителя, — рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Но даже с повреждённым задним левым колесом "девятка" ехала ещё несколько километров. А когда остановилась, водитель, бросив машину и находящихся в ней пассажиров, скрылся. Утром следующего дня беглец, житель города Аши 1990 года рождения, был задержан. Выяснилось, что у него нет права на управление автомобилем и то, что ранее он уже привлекался за отказ от медицинского освидетельствования. На нарушителя составили семь протоколов.

В Магнитогорске Челябинской области полицейским также пришлось стрелять по колёсам машины нарушителя. Началось с того, что экипаж ДПС хотел остановить авто с затемнёнными стёклами — проверить документы. Однако автовладелец не притормозил, а наоборот, ещё больше ударил по газам. Автоинспекторы бросились в погоню. Нарушитель явно пытался скрыться и гнал на выезд из города.

— Своими манёврами он создавал помехи другим участникам движения, угрожал их жизни и здоровью, выезжая на встречку и игнорируя сигналы светофора, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские позвали на помощь находящиеся рядом экипажи ГИБДД. Когда преследование переместилось за пределы города, оперативники начали стрелять. Сначала предупредительными в воздух, затем прицельно по колёсам. Машина остановилась, но даже тогда злоумышленник попытался сбежать. Его задержали.

Оказалось, 20-летний житель Верхнеуральского района не зря опасался встречи со стражами порядка. В его документах был полный бардак — ехал он без прав, к тому же, пьяным. Ленинский районный суд Магнитогорска арестовал его на пять суток.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Аше, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Аша

Режим ЧС сохраняется для двух челябинских районов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net