В Нижегородской области в 2026 году ликвидируют еще 19 свалок
Как отметил первый замминистра экологии Нижегородской области Артем Бафанов, на реализацию мероприятий по ликвидации свалок в областном бюджете уже зарезервировано 137 млн рублей. Средства будут направлены на очистку загрязненных территорий и восстановление окружающей среды.
Кроме того, в регионе продолжатся работы по устранению промышленных отходов на объектах накопленного экологического ущерба. Речь идет о полигонах «Варя», «Корунд» и «Заря», которые остаются одними из наиболее проблемных с точки зрения экологии.
Также в 2026 году планируется завершить строительство мусоросортировочного комплекса в Арзамасском городском округе. Объект позволит повысить долю сортировки отходов и снизить нагрузку на полигоны.
В ходе заседания в Законодательном собрании Нижегородской области было отмечено, что все целевые показатели национального проекта «Экологическое благополучие», запланированные на 2025 год, в Нижегородской области были достигнуты в полном объеме.
Напомним, что Лекарства в Нижегородской области подорожали в 2025 году на 14%
