Главные новости Артёмовска
Артёмовск
Февраль
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Golden Resources привлек $250 тысяч в рамках закрытой предпродажи токенов

0
Golden Resources привлек $250 тысяч в рамках закрытой предпродажи токенов
Онлайн-платформа для вложений в горнорудные проекты Golden Resources привлекла $250 тысяч от частного инвестора из золотодобывающей отрасли в рамках закрытой предпродаже токенов. Об этом Firrma рассказал представитель проекта. Инвестор также подтвердил информацию об участии в закрытом presale компании, пока он предпочитает оставаться анонимным. Инвестор также будет принимать участие в последующих этапах ICO.

Golden Resources — децентрализованная онлайн-платформа, которая позволяет любому частному инвестору напрямую проинвестировать в добычу золота на перспективных объектах. Пилотной площадкой станет Лысогорское месторождение — подземный рудник, на котором уже добыто 80 тысяч унций (2,5 тонны) золота. Согласно White Paper проекта, инвесторы Golden Resources приобретают токены GDR. Эта валюта обеспечена золотом в недрах с привязкой к Тройской унции золота. Цена одной унции золота участникам ICO Golden Resources обойдется, в среднем, на $400 дешевле рыночной стоимости. 

Создатели проекта обязуются приступить к обратному выкупу токенов уже в 2019 году, причем не по цене ICO, а по рыночной цене на день обратной покупки.

«Купив на pre-ICO 1000 токенов GDR, инвестор получает 1 унцию золота за $800, при текущей цене унции — $1328», — рассказал руководитель проекта Вадим Николайчук. Всего в рамках ICO в продажу поступит 35 тысяч унций золота (35 млн токенов GDR).

Стоимость 1 GDR составляет $1. Криптовалюта Golden Resources обеспечена 
золотом в недрах Лысогорского месторождения, а также акциями АО «Артемовский рудник», которое учредили ОАО «Майнекс Ресорсес» (0,24%) и АО «Гео-Система» (0,06%). Сведений о других учредителях компании в базе ЕГРЮЛ не имеется.  

Pre-ICO проекта стартует 27 февраля и продлится месяц. Soft-Cap (минимальная цель по сбору средств на ICO — прим. Firrma) организаторы не устанавливают. Hard Cap (максимальная цель по сбору средств на ICO — прим. Firrma) — $10 млн. Средства пойдут на заказ оборудования, начало работ на ключевом объекте, маркетинг, техническую доработку платформы и оплату юридических услуг.

ICO проекта стартует 12 апреля и продлится до 12 июня. На основной волне ICO проект хочет собрать $32 млн для планового запуска проекта. До 90% средств пойдет на реконструкцию необходимого рудника и на добычу золота, 10% — на маркетинг, содержание команды проекта. Hard Cap установлен еа уровне $35 млн.

Децентрализованную онлайн-платформу запустило АО 
«Гео-Система». Компания занимается разведкой и разработкой Лысогорского золоторудного месторождения в Курагинском районе Красноярского края. 

Сегодня «Гео-Система» имеет 3 лицензии на право добычи золота на месторождениях с суммарными балансовыми запасами промышленных категорий 415 тысяч унций (13 тонн) золота. Лысогорское месторождение — подземный рудник, на котором уже добыто 80 тысяч унций (2,5 тонны) золота; сейбинский карьер с 175 тысячами унций (5,5 тонны) указанных запасов золота; Кутурчинская площадь в 71 кв км. Это перспективный объект Golden Resources, так как в этом районе было обнаружено коренное и аллювиальное золото. Предполагаемые запасы рудника — 2,9 млн унций (90 тонн) золота. Все объекты находятся недалеко друг от друга. В районе обеспечены инфраструктура и удобная транспортная логистика.

Для проведения ICO компания создает юридическое лицо спецназначения в Эстонии. Также владельцы Golden Resources вложили в освоение собственных месторождений $25 млн. Уже пройдены самые сложные этапы: с геологоразведкой, проектированием и согласованием документации.   

О «Гео Системе»

АО «Гео-Система» было создано в 2006 году менеджментом ОАО «Дирекция МИРП». Активы акционерного общества сосредоточены на юге Красноярского края (совместно с дочерними предприятиями) и представлены тремя золоторудными месторождениями (Сейбинское, Лысогорское месторождения и Кутурчинская площадь). Общая ресурсная база месторождений без прилегающих площадей составляет 110,9 тонн золота. Гендиректор — Сергей Конопелько.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Определены лидеры чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Артёмовске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Артёмовск

Району на юге Красноярского края выделили 4 миллиона рублей на спортплощадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net