Главные новости Артёма
Артём
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Делегация от Приморья примет участие в первом национальном форуме по формированию комфортной городской среды

Всероссийский форум по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» начнется в понедельник, 24 июля, в Краснодаре.

Участники и гости форума – представители органов власти, архитекторы, застройщики, проектировщики и общественники со всех регионов страны. Приморье на всероссийской площадке представит вице-губернатор Александр Юров, директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко, координатор проекта «Наш двор» Майя Шалунова.

Работа форума пройдет на четырех дискуссионных площадках: «Современные общественные пространства», «Благоустройство малых городов», «Городская среда: стандарты и индекс качества», а также «Комфортный двор».

По словам Александра Юрова, в этом году Приморский край – среди лидеров по количеству муниципальных образований, участвующих в проекте по благоустройству.

«Несмотря на то, что год пилотный, в проекте у нас участвует 58 городов и поселков края. В каждом из них будут благоустроены дворы, общественные территории или парки, – всего более 300 объектов. Со следующего года к программе присоединятся все остальные крупные населенные пункты», – сообщил он, подчеркнув, что на форуме регионы смогут обменяться опытом и презентовать друг другу лучшие практики.

Отметим, на сегодняшний день в Приморье завершаются оценочные процедуры и начинаются торги на выполнение работ по благоустройству. Так, в этом году отремонтируют городские парки в Спасске-Дальнем, Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Дальнегорске и Дальнереченске. В порядок приведут 59 скверов, площадей и пешеходных дорожек, а также 289 дворовых территорий. Все работы планируют завершить до конца текущего года.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Как отметил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, программа будет продолжена до 2022 года, и задача муниципалитетов – максимально вовлечь жителей в процесс выбора территорий, где необходим ремонт.

«Ключевые решение должны принимать люди – это позиция Президента России Владимира Путина, и моя лично. В этом году поступило много жалоб, в частности, от жителей Владивостока на то, что решения принимались формально, без учета мнения горожан. Так быть не должно, люди сами должны решать, какой объект необходимо благоустроить прежде всего», – подчеркнул глава региона.

На старт проекта в этом году в муниципалитеты Приморья направлено более 470 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Еще 20 миллионов рублей предусмотрели муниципалитеты на условиях софинансирования.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Спорт в Приморском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае




Путин в Приморском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Артёме, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net