В селе Яна Кырлай Арского района начала работу резиденция Кыш Бабая
Сегодня в селе Яна Кырлай Арского района свои двери вновь откроет резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы. Резеденция находится в еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани на базе мемориально-литературного музея Габдуллы Тукая.
Посетителей встретит Шайтан, который проведет их во владения Кыш Бабая. К дому волшебника гости смогут добираться по карте Шурале. По пути сказочные герои - Шурале (Лесной Дух), Шайтан (Черт), Убырлы Карчык (Баба Яга), Аждаха (Змей Горыныч), Батыр (Богатырь), Алтынчеч (Златовласка) и Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта) - расскажут им древние сказки, и загадают нелегкие загадки. Кроме того, гостей ждут волшебство и чудеса. Резиденция будет работать до 25 января.
Посетить подворье Кыш Бабая с 25 декабря по 8 января также можно в Казани - в национальном комплексе "Туган Авылым", сообщили в госкомитете РТ по туризму.
