Главные новости Арсеньева
Арсеньев
Июль
2022

Во Владивостоке отгремели фанфары в честь 162-летия города

Июль начался во Владивостоке с трёхдневных торжеств: город масштабно отмечал очередную годовщину своего образования. 162 года назад, летом 1860 года на северный берег бухты Золотой Рог с винтового транспорта «Манджур» высадились 28 солдат и два унтер-офицера 3-й роты 4-го линейного … Читать далее

255068792_1809699039218108_7700931181231664648_n by Khitrov Aleksander.
Июль начался во Владивостоке с трёхдневных торжеств: город масштабно отмечал очередную годовщину своего образования. 162 года назад, летом 1860 года на северный берег бухты Золотой Рог с винтового транспорта «Манджур» высадились 28 солдат и два унтер-офицера 3-й роты 4-го линейного батальона Восточной Сибири, они и основали военный пост Владивосток, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Именно с отдания памяти отцам-основателям города – генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому и первому старосте Владивостока Якову Семёнову ещё 1 июля началось празднование Дня города. Цветы легли к подножию памятников, установленных в их честь, а также к стеле «Владивосток – город воинской славы».

А на торжественном собрании общественности в краевой филармонии слова благодарности звучали в адрес нового почётного гражданина Владивостока – генерального директора «Приморавтотранса» Вячеслава Мартыненко. Глава города Константин Шестаков и председатель Думы Андрей Брик вручили ему все регалии, соответствующие высокому званию. Также поощрениями были отмечены трудовые коллективы и активные горожане.

Разгар праздника пришёлся непосредственно на день образования Владивостока, 2 июля. Торжества проходили по всему городу, жителей ждали выставки, спортивные состязания, вкусные рекорды и аппетитные фестивали, показ мод, кино под открытым небом, грандиозные концерты, неожиданные экскурсии и красочный фейерверк…

На улице Адмирала Фокина, на её пешеходной части развернулась уже традиционная для города выставка фоторабот «Посмотри на Владивосток». Фотохудожники в десятый раз представили публике любопытную экспозицию, в которой 162 работы – по возрасту города. Фотографии продолжат радовать горожан и гостей дальневосточной столицы по 30 сентября.

Новый городской пляж на мысе Ахлестышева острова Русский едва начав работать сразу сумел попасть в книгу рекордов – здесь на 162-ю годовщину образования Владивостока горожане и предприятия краевого центра Приморья установил гастрономический рекорд – приготовили шашлык длиной 266 метров.

С этим событием и с Днём города земляков поздравил глава Владивостока Константин Шестаков:
«Знаю точно, что Владивосток – это лучший город Земли. Праздник завершится, но останется море и останется этот прекрасный пляж, который мы постарались сделать таким, чтобы находиться здесь было приятно. Мы сделали всё, чтобы он получился комфортным и сюда приезжали семьями. Хотелось бы, чтобы таких пляжей в городе было больше. И в планах у нас это есть».

Кстати, на второй день праздника на пляже Ахлёстышева повторили успех и приготовили самую большую порцию свинины с папоротником весом 126,2 килограмма. Вся эта вкусность была роздана гостям.

На центральной площади города всю субботу выступали музыкальные коллективы из Владивостока, Хабаровска, Арсеньева, а завершился День города вечерним концертом с участием популярной группы «Марлины».

Эстафету у них на следующий день подхватили юные музыканты, причём, не только Владивостока, но и Красноярска, Еврейской автономной области, Хабаровска, Уфы, Иркутска, Ангарска, Минусинска, Уссурийска и Кемерово. Все они приехали в столицу Дальневосточного федерального округа для участия в фестивале «Дальневосточные фанфары».

Фанфары звучали великолепно: Владей востоком, Владивосток!






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Приморском крае
Приморский край

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Арсеньеве, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Арсеньев

Вспышка туберкулёза произошла в школе приморского города Дальнегорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net