Водитель автобуса, пять раз нарушавший ПДД, допустил падение пассажирки в Архангельске
При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции пресекли 276 нарушений Правил дорожного движения. Из них 8 водителей управляли транспортными средствами без права управления; 8 не предоставили преимущество пешеходам; 6 выехали на полосу встречного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 4 водителя.
С помощью комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД вынесено 966 постановлений о привлечении к административной ответственности.
В Архангельске в 15:34 напротив дома № 105 по Ленинградскому проспекту зарегистрировано падение пассажира в автобусе.
Водитель 1980 года рождения, управляя автобусом «Lotos», двигался в левой полосе четырёхполосной дороги. При торможении перед остановившимся впереди автомобилем он допустил падение пассажирки 1940 года рождения, которая двигалась по салону к пассажирскому месту.
В результате ДТП женщина с различными травмами была госпитализирована.
Отмечается, что водитель автобуса в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД пять раз.
Фото: ГИБДД России по Архангельской области
