Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2024

Еще миниатюрная скульптура

Первые 2 темы были вот тут: Минискульптуры, ч.1
Минискульптуры, ч.2
Но продвижение миниобъектов продолжается .
Своей новой идеей городских скульптур, 15 мая 2023 года, директор калужского драмтеатра Александр КРИВОВИЧЕВ поделился с телегам-каналом «Птица Говорун».
Фигурки детей в скафандрах высотой до 20 сантиметров должны стать, по замыслу неугомонного директора калужского драматического неким нескучным брендом города.
- Я увидел в Калининграде маленькие скульптурки гномиков, как некий такой бренд города и подумал, а почему в Калуге нечто подобное не сделать, ведь здорово смотрится, рассказал «Птице Говорун» Александр Кривовичев. - Поговорил со скульптором Светланой Фарнеевой и придумали мы таких космонавтиков. Каждая фигурка будет отличаться какой-то деталью. Они будут расположены в разных знаковых для города местах. Художественный музей, музей космонавтики, театр, филармония, спортивные комплексы, горуправа.
В Калуге множатся миниатюрные фигуры космонавтов — всего в городе планируется разместить 10 таких мини-скульптур. Чтобы было понятно, какие они малюсенькие.Вот какие есть. Обещают, что на этом не остановятся!
Мода на миниатюрные скульптуры захватывает Россию.
Новогодняя столица России презентовала туристический маршрут для всей семьи. Гостям древнего города предлагают найти маленьких героев, олицетворяющих местных жителей. Все они установлены в историческом центре, но чтобы не пройти мимо, надо смотреть в оба глаза.
Сейчас на улочках «музея под открытым небом» прячутся шесть персонажей. Они солят знаменитые на весь мир огурцы, ткут лоскутные одеяла, ловят рыбу или торгуют.
Установить металлические статуэтки помог крупный банк, он же готов наградить автора лучшей идеи седьмого символа небольшого размера. Я нашла в инете вот эти.Блеск! Их пока 6, но объявлен конкурс на 7 представителя. Надеюсь на этом не остановятся!
А по  Тобольску разместились и в самых неожиданных местах Ангелы!
В приложении «КУДА» отмечены все точки маршрута с GPS-координатами, описаниями и фотографиями. Важно, что там загружены офлайн-карты, которые работают даже без интернета.
Маршрут «Тобольск — город ангелов» уже доступен в бесплатном мобильном приложении «КУДА». Скачивайте приложение в любом магазине приложенийВлюбленный АнгелТеатральный АнгелМузыкальный АнгелЕму сердобольные люди даже носочки зимой одели.Странствующий АнгелИ даже гениальный Ангел естьА это архитектурный АнгелЛитературный АнгелМилосердный Ангел расположился у стен Тобольского Тюремного замка.Созерцающий АнгелИ Улыбающийся АнгелКрасавцы
В древнем Пскове туристы охотятся за барсиками. В историческом центре Пскова установили барсиков. И тоже совсем недавно.
Барсики представляют собой маленькие бронзовые фигурки.
В центре Пскова установили всего десять таких символов города. Разместили их в ключевых местах. С ними барсики связаны «изюминками». В частности, у фигурки на набережной реки Великой – матросская бескозырка, у театра – театральные маски.
Также разработан квест по поиску фигурок. Я бы тоже поохотилась за такими
Архангельск заполняется кудесниками и привлекает туристов.
Бронзовые фигурки кудесников установлены на набережной Северной Двины в Архангельске в рамках творческого проекта «Кудесники — хранители Севера». Это серия придуманных сказочных, волшебных персонажей, внешне похожих на детей, каждый — хранитель важного артефакта, связанного с городом и регионом.
Бронзовые скульптуры высотой до 40 сантиметров выполнила Ольга Сагаконь. Автор проекта «Кудесники – хранители Севера» Денис Железников. Кудесники — подарок городу от АО «Севералмаз» в год 30-летия компании и в честь 85-летия Архангельской области. Ну и на радость как жителям, так и туристам.Вот эта, самая первая скульптурка с птицей Счастья в руках Кудесника была открыта в середине сентября 2022 года.Может их установлено и больше, но я нашла только этих.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net