Главные новости Аргуна
Аргун
Июнь
2016
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

ПРАВИТЕЛЬСТВО ДАЛО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КУРОРТНЫХ ОБЪЕКТОВ

0

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Правительство дало согласие администрации Гудаутского района на предоставление в постоянное пользование ООО «Абгархук» 0,4 га земли в селе Арсаул для строительства объекта общественного питания. Предполагается инвестирование объекта в размере 25 млн рублей. Здесь будут обустроены парковка и бассейн.

Кабинет Министров дал согласие администрации Гудаутского района на предоставление в бессрочное пользование индивидуальному предпринимателю Шаруану Чамагуа 0,08 га земли в селе Амжыкхуа для строительства гостиницы.


Дано согласие на предоставление в аренду индивидуальному предпринимателю Анзору Аргуну земельного участка площадью 0,18 га в селе Арсаул на территории цитрусового госхоза «Псырцха» для строительства санаторно-курортного объекта.

«В следующий раз я не стану подписывать эти документы Кабинета Министров. Санаторно-курортные объекты предполагают лечебное направление. В документах следует писать либо гостиница, либо отель. Хотя эта ситуация вполне понятна – таким образом владельцы объектов пытаются уйти от налогообложения», - считает министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия.

По словам вице-премьера Дмитрия Серикова, в законе нет понятия санаторно-курортные объекты, есть лишь курортно-оздоровительные.

«Отнесение объекта к той или иной категории становится возможным, когда он вводится в в эксплуатацию», - отметил Сериков. В то же время он согласился с тем, что в документах руководителям региональных администраций следует писать в соответствии с законом - указывать объекты либо как отели, либо как курортно-оздоровительные.

«В свое время госсовхоз «Псырцха» был одним из лучших цитрусоводческих хозяйств республики, а сегодня там все застроено, причем – незаконно. Подобное происходит во многих районах, при этом Кабмин продолжает выделять участки под строительство объектов, а в итоге мы рискуем вообще остаться без сельхозземель в прибрежной зоне», - подчеркнул министр сельского хозяйства Тимур Эшба.

В ответ премьер-министр Артур Миквабия предложил прекратить выделение земель в этом районе до изучения ситуации на месте.

Кабинет министр одобрил предложения администрации Гагрского района о переводе земельного участка площадью 2,5 га в селе Алахадзы и администрации Гудаутского района о переводе земельного участка площадью 1,25 га в городе Новый Афон из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли рекреационного назначения».

Правительство одобрило предложение администрации Гудаутского района о предоставлении ООО «Апста» 3 га в селе Арсаул для строительства санаторно-курортного объекта.

Три решения, касающиеся земельных участков площадью более одного гектара, направляются на утверждение в парламент.

Кабинет министров одобрил предложение администрации Сухумского района о переводе двух земельных участков в селе Гумиста площадью по 0,06 га из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли рекреационного назначения». На этих участках предполагается строительство дач.

Правительство предоставило ООО «Бзыбинерт» право пользования участком недр в пойме реки Бзыбь сроком на 3 года для добычи песчано-гравийной смеси в объеме 60 тысяч кубометров. Здесь будет создано 15 рабочих мест, 20 тысяч долларов будет вноситься в виде оплаты за пользование недрами в год и 1 млн рублей в виде налогов.

Предполагалось также предоставить МУП «Галагропромстройсервис» права пользования участком недр в пойме реки Ингур для добычи песчано-гравийно смеси в объеме 40 тысяч кубометров сроком на 3 года. Но по просьбе сотрудников правового отдела Кабинета министров вопрос сняли с повестки дня в связи с проводимой проверкой законности распоряжений, изданных главой администрации Галского района.

Правительство перевело жилой дом в городе Гагра в категорию «нежилой». В настоящее время здание используется как гостиница и его владельцы, несмотря на то, что им придется платить соответствующие налоги, выступили инициаторами такого перевода.






Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров

Спорт в Чечне

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне




Путин в Чечне

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чечне


Частные объявления в Аргуне, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net