Главные новости Арамили
Арамиль
Январь
2024
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29 30
31

Жители Берёзовского собирают подписи в прокуратуру из-за проблемной трассы

Жители Берёзовского Свердловской области собирают подписи в прокуратуру из-за проблемной трассы, связывающей город с Екатеринбургом. Только за декабрь на трассе произошло около 40 дорожно-транспортных происшествий.

Жители Берёзовского Свердловской области собирают подписи в прокуратуру из-за проблемной трассы, связывающей город с Екатеринбургом. Только за декабрь 2023 года, по данным активистов, на трассе Берёзовский – Ново-Свердловская ТЭЦ – Екатеринбург произошло около 40 дорожно-транспортных происшествий из-за плохой уборки снега и повышенной колейности дорожного покрытия.

За два часа 13 января активисты собрали 128 подписей. Сегодня они продолжат их сбор у ТЦ «Центральный» с 16 до 18 часов.

Глава Берёзовского Евгений Писцов так прокомментировал проблемный участок:

«Во-первых, нормативы по времени уборки, а также количеству сил и средств рассчитываются на среднестатистические снегопады. Невозможно за счёт бюджета приобрести и содержать 20 единиц техники, принять в штат водителей и вспомогательных работников, чтобы они раз в 10-20 лет оказались востребованными после аномального снегопада, т.к. в остальные годы достаточно 10 единиц техники и в два раза меньше людей. Соответственно, численность техники и вспомогательных рабочих сейчас значительно меньше, чем нужно после пошедшего снегопада».

Также он отметил, что проблемы с уборкой снега не только на этой дороге. На территории муниципалитета работают разные подрядчики и результаты они демонстрируют разные. К региональным дорогам относятся те, что начинаются за границами населенных пунктов: дорога: Екатеринбург – Реж, Берёзовский (от улицы Гагарина)- Белоярская зона отдыха, Берёзовский – Старопышминск, Берёзовский – Новосвердловская ТЭЦ, посёлок Красноармейский – посёлок Островной.

По словам градоначальника, подрядчик на этих дорогах УралДорТехнологии. Определен Управлением автомобильных дорог Свердловской области и с ним заключил контракт, ему подотчётен. К качеству выполнения работ данным подрядчиком отделением ГИБДД и прокуратурой Берёзовского документально зафиксированы многочисленные претензии. В понедельник 15 января состоится выездное совещание с участием регионального подрядчика и надзорных органов.

«Затяжные низкие температуры не позволяют содрать снеговой накат, разделяющий полосы встречного движения даже грейдером. Грейдер прошёл, а накат остался. Подрядчики рассчитывают, что повышение температуры до -7⁰С на следующей неделе позволит содрать эти накаты», – отметил Евгений Писцов.

Накануне ИА «Уральский меридиан» сообщало, что под Екатеринбургом на 9 километре автодороги город Арамиль – село Фомино водитель машины «Лада Самара» из-за сугробов не заметил пешехода и наехал на пенсионерку. В результате пострадала 83-летняя женщина. Также агентство писало, что в Первоуральске глава города Игорь Кабец отчитывается в социальных сетях о тысячах вывезенных тонн снега, но куда их муниципалитет вывозит установить не удалось.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Арамили, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Арамиль

Где с размахом проводить Масленицу в Екатеринбурге: список локаций и программа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net