Главные новости Арамили
Арамиль
Январь
2024
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29 30
31

Госавтоинспекция раскрыла подробности смертельного ДТП с автобусом на Пермском тракте

Трагедия произошла накануне, 13 января, в 18 часов 18 минут на 232 км автодороги Пермь - Екатеринбург. В пресс-службе УГИБДД Свердловской области раскрыли подробности дорожно-транспортного происшествия.

Трагедия произошла накануне, 13 января, в 18 часов 18 минут на 232 км автодороги Пермь – Екатеринбург. В пресс-службе УГИБДД Свердловской области ИА «Уральский меридиан» раскрыли подробности дорожно-транспортного происшествия.

Предварительно установлено, что 57-летний водитель автобуса ПАЗ ехал в направлении Екатеринбурга по правой полосе. В автобусе, принадлежащем ООО «Жасмин», находились дорожные рабочие. При совершении разворота водитель не уступил дорогу грузовику «Вольво», который двигался в попутном направлении по левой полосе дороги, и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП 62-лктний пассажир автобуса погиб на месте происшествия, ещё семеро пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести, с которыми впоследствии были доставлены в медицинские учреждения. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что минздрав Свердловской области сообщал о 10 пострадавших.

Известно, что водитель автобуса ПАЗ является жителем Республики Башкортостан, имеет водительский стаж 16 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 1 раз. Проведена процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный. Водитель пояснил полицейским, что забрал рабочих в количестве 8 человек с посёлка Ачит, перевозил их на другой объект в Нижние Серги. По факту ДТП на водителя составлен административный материал по п.1 ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

56-летний водитель автомобиля «Вольво» проживает в Верхней Пышмы. Его водительский стаж – 34 года, к административной ответственности ранее привлекался 3 раза. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения трезв. В отношении водителя составлены административные материалы по п. 1 ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены осмотр места происшествия и транспортных средств, составлены процессуальные документы.

При осмотре места аварии госавтоинспекторы выявили недостатки дорожных условий, а именно зимнюю скользкость в виде снежного наката. Для устранения выявленных недостатков в адрес обслуживающей автодорогу организации выдано предписание. По факту ДТП органы внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Госавтоинспекция требует от водителей неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, обращает внимание, что в зимний период необходимо двигаться со скоростью, соответствующей погодным и дорожным условиям, отказаться от опасных и необдуманных маневров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что вчера под Екатеринбургом на 9 километре автодороги город Арамиль – село Фомино водитель машины «Лада Самара» из-за сугробов не заметил пешехода и наехал на пенсионерку. В результате пострадала 83-летняя женщина. В Берёзовском из-за плохого состояния автодороги в направлении Ново-Свердловской ТЭЦ и Екатеринбурга жители собирают подписи под коллективным обращением в прокуратуру. Только за декабрь 2023 года на этой трассе произошло около 40 ДТП.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Арамили, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Арамиль

В Сысерти в ДТП с междугородним автобусом пострадала 58-летняя женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net