Главные новости Апатитов
Апатиты
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Роспотребнадзор отыскал нарушения на пищеблоке в детсаду Апатитов

0

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области информирует, что на 8 августа 2016 года расследование группового очага ОКИ среди детей младшей группы ДОУ №49 Апатиты завершено. Всего в период с 18 по 22 июля было зарегистрировано 6 случаев ОКИ ротавирусной и норовирусной этиологии среди воспитанников ДОУ.

Из 6 заболевших, 3 детей были госпитализированы в инфекционное отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦРБ», трое детей находились на амбулаторном лечении. Очаг был локализован в пределах инкубационного периода.

«В ходе санитарно-эпидемиологического расследования специалистами Управления выявлены нарушения требований санитарного законодательства на пищеблоке и в группе детского учреждения. Возбуждено и ведется административное производство», - отмечает ведомство. 

Напомним, в конце июля в местную больницу за медпомощью обратились родители воспитанников детского сада с жалобами на наличие у детей симптомов острой кишечной инфекции.  

При этом только в мае 2016 года в этом же детском саду был зафиксирован случай отравления детей, тогда пятеро малышей попали с подозрением на сальмонеллез в больницу.

После этого было возбуждено уголовное дело, а заведующая детским садом была уволена. На этот раз прокуратура привлекла к административной ответственности заведующую МБДОУ детского сада № 49, сообщили СеверПост в ведомстве. Информация уточняется.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте

Читайте также на СеверПост: В Апатитах трёхлетний ребёнок без препятствий сбежал из больницы






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Спорт в Мурманской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области




Путин в Мурманской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Апатитах, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net