Главные новости Анивы
Анива
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Суд по ходатайству «Сахалинской энергии» отменил арест четырех буксиров Svitzer

0

Год назад Svitzer заявила о планируемой передислокации судов из территориальных вод РФ

Фото с сайта Svitzer

Арбитражный суд Сахалинской области удовлетворил ходатайство ООО «Сахалинская энергия» (оператор проекта «Сахалин-2») об отмене обеспечительных мер в виде ареста, наложенного на четыре буксира нидерландской компании Svitzer, следует из записи в карточке дела на портале «Электронное правосудие».

«Отменить обеспечительные меры, принятые Арбитражным судом Сахалинской области определением суда от 24 апреля 2023 года… Определение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через арбитражный суд Сахалинской области», — сказано определении суда.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс», год назад арбитраж, так же по заявлению «Сахалинской энергии», наложил арест на буксиры Svitzer, которые используются в реализации проекта «Сахалин-2»: «Свицер Анива», «Свицер Сахалин», «Свицер Буссе», «Свицер Корсаков» (владелец — Svitzer Sakhalin, оператор — ООО «Свицер Сахалин Терминал Тоуэдж»). Одновременно с этим капитану морского порта Корсаков было запрещено производить какие-либо регистрационные действия в реестрах морского порта в отношении этих судов. Арестованные буксиры были переданы на хранение ООО «Сип Менеджмент» с возможностью пользоваться ими.

В определении суда тогда пояснялось, что в сентябре 2012 года «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» (ранее — оператор проекта «Сахалин-2») и ООО «Свицер Сахалин Терминал Тоуэдж» заключили договор фрахтования буксиров. Однако 17 апреля 2023 года «Свицер Сахалин» уведомила о незамедлительном приостановлении договора из-за форс-мажорных обстоятельств, сославшись на полученное от Svitzer письмо о планируемом прекращении бербоут-чартеров, смене флагов судов и их передислокации из территориальных вод РФ.

Применение обеспечительных мер суд объяснил будущими исковыми требованиями «Сахалинской энергии» о признании недействительным одностороннего отказа Svitzer от договора.

ООО «Сахалинская энергия» в качестве оператора проекта «Сахалин-2» начало работу 19 августа 2022 года. В новую структуру был обеспечен перевод прав, обязанностей и персонала компании «Сахалин Энерджи» в соответствии с постановлением правительства РФ «О мерах по реализации указа президента Российской Федерации от 30 июня 2022 года №416». До этого оператором «Сахалина-2» была компания Sakhalin Energy, зарегистрированная на Бермудских островах, 50% плюс одна акция которой принадлежит «Газпрому», 27,5% акций Shell, а также Mitsui & Co (12,5%) и Mitsubishi (10%).

«Сахалин-2», реализуемый на условиях соглашения о разделе продукции с 1994 года, — первый в России СПГ-завод, производит около 11,5 млн тонн в год. В рамках проекта осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского морского шельфа.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинская область готова к прохождению паводков и пожароопасного периода





Путин в Сахалинской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Аниве, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Анива

Сахалинские «гектарщики» удивят туристов амфитеатром на пляже Охотского моря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net