Главные новости Анивы
Анива
Январь
2024
1
2
3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Сахалин терпит бедствие из-за снежного шторма

0
Сахалин терпит бедствие из-за снежного шторма

На Сахалине объявлен режим ЧС из-за катастрофического циклона – на острове парализовано движение транспорта, потому что дороги исчезли под толщей снега, сообщает ИА...

На Сахалине объявлен режим ЧС из-за катастрофического циклона – на острове парализовано движение транспорта, потому что дороги исчезли под толщей снега, сообщает ИА DEITA.RU.

Отменены городские автобусы в Южно-Сахалинске, на личном транспорте водителей тоже просят не выезжать. Впрочем, это и без обращения губернатора очевидно – припаркованные автомобили местами скрыты в сугробах по крышу, видимость из-за метели практически нулевая. Те, кому удалось откопать своего четырёхколёсного драга, застревают по пути. Автомобилистам приходится бросать транспортные средства на дорогах, а сотрудникам МЧС и ГИБДД – растаскивать их, чтобы освободить проезд для снегоуборочной техники. Спасателям поручено при необходимости сопровождать бригады скорой помощи.

Междугородние автобусные рейсы на юге Сахалина отменены тоже. Перекрыты трассы Долинск — Быков, Южно-Сахалинск — Корсаков, Южно-Сахалинск — Холмск, Юго-Западный объезд. Часть электричек тоже отменили, движение осуществляется на участке железной дороги Холмск – Чехов (и даже по расписанию!).

Школьники и студенты Южно-Сахалинска, что очевидно, сегодня на дистанционном обучении, сотрудники предприятий тоже трудятся в режиме «домашнего офиса», если это возможно. Пациентам поликлиник, которые записаны к врачам на эту среду, предложат запись на другое время.

Завтра, 25 января, непогода продолжит бушевать, удалённое обучение останется для школьников  Корсаковского, Холмского, Анивского, Долинского, Невельского, Макаровского, Томаринского районов, а также Южно-Сахалинска.

Предположительно до 26 января закрыта паромная переправа Ванино – Холмск. Авиарейсы в аэропорту Южно-Сахалинска значительно задерживаются. В Москве всё-таки начали посадку на рейс FV-6293 в Южно-Сахалинск, который прибудет на остров в 19:10 по областному времени. Ожидается, что вечером погода всё-таки позволит самолёту приземлиться, но сейчас в главном аэропорту Сахалина порывы ветра до 23 м/с и видимость менее 100 метров. Большинство рейсов всё-таки перенесены со среды на четверг, меньшинство – на вечер среды.

В Южно-Сахалинске, Анивском, Корсаковском и Долинском районах не будет осуществляться вывоз мусора – мусоровозы тоже не в состоянии штурмовать сугробы. Жителей просят не выносить мусор в уличные контейнеры, так как отходы разметает по округе ветром.

В 11 районах Сахалина объявлена лавинная опасность.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинская область готова к прохождению паводков и пожароопасного периода





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Аниве, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Анива

Сахалинец хотел купить водительское удостоверение и нарвался на мошенницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net