Главные новости Ангарска
Ангарск
Май
2017

Все в Ангарск!

Наша 3000-я подписчица Зинаида Петровна БОЙКО – седьмой ребенок в семье. Ее старшая сестра из Краснодарского края, где не было работы, уехала в строящийся Ангарск в 1948 году. Постепенно перетянула из южной деревни в Сибирь всю семью. Зинаида Петровна с мужем присоединилась к родственникам в 1957 году. Зинаида Петровна БОЙКО (на снимке – крайняя справа) с сестрами. Крайняя слева – Зоя Петровна ДАРЕНСКИХ, которая 60 лет прожила в Ангарске и много лет была директором «Сибирячки». Сейчас живет в Москве у дочери. - Мы жили в седьмом районе в юртах, которые были разделены на четыре части, - вспоминает наша подписчица. – Двоим комнаты и маленькой кухни вполне хватало. Но у нас родились двое детей. Стало тесно. Родители мужа, которые оставались на Кубани, постоянно звали нас вернуться. И мы поддались на их уговоры, о чем быстро пожалели. 1 сентября 1961 года уехали из Ангарска, а 7 ноября всех жителей седьмого района переселили в один дом в 85 квартале, а юрты снесли. Дочь Зинаиды Петровны Людмила после окончания школы приехала в Ангарск к родственникам. Поступила в Иркутский госуниверситет на биолого-почвенный факультет. И к родителям в Краснодарский край приезжала только в отпуск. Похоронив в 2013 году отца, Людмила решила маму переселить поближе к себе. В деревне, расположенной у подножия Кавказских гор, не было врача, в помощи которого пожилая женщина нуждалась. Специализированное лечебное учреждение находится только в краевом центре. Второй раз ангарчанкой Зинаида Бойко стала в мае 2014 года. Сразу подписалась на нашу газету. За три года и здоровье подправила, и приз от нашей газеты выиграла. Мы ей подарили сертификат на 1000 рублей в отделы элитных сортов кофе и чая, которые находятся в ТД «Гефест» и «Силуэт». Будет чем угостить внучек, которые живут с ней в одном квартале и часто забегают к бабушке в гости. Галина ЛЕМЗЯКОВА, фото из личного архива Зинаиды БОЙКО





Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Спорт в Иркутской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Ангарске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net