Главные новости Ангарска
Ангарск
Ноябрь
2018

Рейд в муравейнике

Что нашли пожарные в торговых центрах Открытые слушания, где чиновники от МЧС рассказывают, как сработали, приводят статистику и анализируют её, проходят каждый квартал. Однако на территории Ангарска такие слушания прошли впервые. 13 ноября в ДК «Нефтехимик» рассказали, какие нарушения в пожарной безопасности малый и средний бизнес допускает чаще всего и почему горит.

Что нашли пожарные в торговых центрах Ольга КНЯЗЕВА Открытые слушания, где чиновники от МЧС рассказывают, как сработали, приводят статистику и анализируют её, проходят каждый квартал. Однако на территории Ангарска такие слушания прошли впервые. 13 ноября в ДК «Нефтехимик» рассказали, какие нарушения в пожарной безопасности малый и средний бизнес допускает чаще всего и почему горит. Напомним, активная противопожарная работа в стране началась после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». Раньше «бизнес не кошмарили», инспекции просто не имели права проверять предпринимателей. Всё изменилось. Только за этот год сотрудники пожарного надзора проверили более 1,5 тысячи объектов по региону! О том, что удалось обнаружить, рассказывал заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора УНД ГУ МЧС России по Иркутской области Александр КУЗНЕЦОВ. Условно объекты делят на несколько категорий: с высоким риском, значительным, средним и умеренным. Рискованность объекта зависит от того, где он находится, есть ли потенциальная возможность возгорания, от скопления людей. Объектов с высоким риском в Ангарске 248. 114 проверок показали, что больше всего нарушений зафиксировано как раз на объектах с высоким риском! Большинство выявленных нарушений – в обеспечении безопасности людей. - Вообще по Ангарску, судя по данным статистики, ситуация с пожарами только усугубляется. В этом году сотрудники пожарного надзора выдали на 22% больше предписаний. Согласно статистике количество пожаров растет, в том числе пожаров с гибелью людей стало больше, - рассказывает Александр Кузнецов. Наш город на 4-м месте по области по количеству пожаров. И на 5-м - по числу погибших. Самая частая причина возгорания – неисправная электропроводка. Из-за этого в 2018 году (за 11 месяцев) произошло 56 пожаров. Александр Кузнецов озвучил самое частое нарушение пожарной безопасности среди объектов малого и среднего бизнеса – неудовлетворительное состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов. Попросту говоря, из торговых центров, если начался пожар, нет выхода, кроме основного. На втором месте – отсутствие или неисправность пожарной сигнализации, на третьем – систем оповещения. Говорили и про объекты социальной сферы – школы, детские сады города. Особо отметили школы № 27 и 30. У первой, как показала проверка, система оповещения работала недостаточно громко. В ряде других учреждений также были обнаружены неполадки с эвакуационными выходами. С ними, по всей видимости, у всех серьёзные проблемы. На фото: Этот пожар в ТК «Центр» принёс убытков на 42 млн. рублей!






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Ангарске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Ангарск

В Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» приняли участие около шести тысяч школьников Приангарья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net