Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

На Кубани готовы к открытию всех пляжей: блогер оценил состояние пляжей Анапы (видео)

По словам губернатора, открытие пляжей стало возможным благодаря принятым мерам, включающим замену верхнего слоя песка на глубину 50 см в местах загрязнения. Роспотребнадзор уже дал заключение о безопасности этих территорий.

Глава региона подчеркнул, что успех достигнут благодаря личному контролю президента и слаженной работе правительственной комиссии.

«Думаю, что в этом году Анапа снова примет отдыхающих в полном объёме», ⼀ заявил Кондратьев, подтвердив, что все пляжи края, включая Анапу, откроются для туристов.

Тем временем блогер Юрий Озаровский, проехавший на велосипеде по всем пляжам Анапы, представил своим подписчикам «реальную обстановку без прикрас». Его репортаж показал, как выглядят пляжи после проведённых работ по очистке.

К мазуту добавилось пальмовое масло

Между тем в Темрюкском районе Краснодарского края 6 апреля обнаружены выбросы вещества белого цвета. Так называемый «белый мазут» найден на 10-километровом участке береговой линии Бугазской косы между станицей Благовещенской и посёлком Волна. Предположительно, это пальмовое масло, сообщает руководитель штаба «Дельфины» Александр Кирпа.

«В условиях низких температур февраля-марта пальмовое масло образовало плотные, вязкие пласты, которые при контакте с прибрежным грунтом и остаточным мазутным загрязнением создали устойчивый токсичный конгломерат», — рассказал Кирпа.

Убирать такие пласты волонтёрам приходится вручную, поскольку техника в том месте не пройдёт. За два месяца они очистили полосу протяжённостью 2 км, осталось ещё 10 км.

В штабе предполагают, что загрязнение пальмовым маслом произошло «в результате пожара и разрушения резервуаров и складов».

Первоначальной причиной экологической катастрофы стало крушение двух танкеров — «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» — в середине декабря 2024 года во время сильного шторма в Керченском проливе. Один танкер сел на мель, другой дрейфовал. Несмотря на своевременную эвакуацию экипажей (спасли 27 из 28 моряков), один человек погиб от переохлаждения.

В связи с разливом нефтепродуктов на Кубани был введён режим чрезвычайной ситуации. Спасатели и волонтёры трудились над очисткой побережья, спасением животных и удалением нефтеносной смеси из акватории.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net