Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

БПЛА атаковали компрессорную станцию «Газпрома», которая обслуживает «Турецкий поток»

0

ПАО «Газпром» 2 апреля объявило в Telegram-канале о новой атаке на свои экспортные объекты в Краснодарском крае. В четверг, в промежутке с 00:40 до 01:00 три беспилотника совершили атаку на компрессорную станцию «Русская», играющую ключевую роль в поставках газа по газопроводу «Турецкий поток».

«Благодаря совместным усилиям Министерства обороны РФ и оперативных групп, нападение было отражено, и объект ПАО „Газпром“ не пострадал», — говорится в официальном сообщении.

Краснодарский край оказался среди 11 регионов, где ночью сбивали дроны. Оперативный штаб региона сообщил, что фрагменты беспилотников были найдены на территории трех частных домов в Анапе, а также в Верхнебаканском поселке Новороссийска. Пострадавших нет, все пожары были быстро ликвидированы.

19 марта «Газпром» сообщил о значительном увеличении числа атак на инфраструктуру, которая обеспечивает функционирование трубопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток». Тогда 22 дрона были направлены на компрессорную станцию «Русская», три — на «Казачью», и один — на «Береговую». Ранее в с 11 по 12 марта уже происходили попытки атак на станции «Русская» и «Береговая».

По данным экспертов, атаки на подобные объекты могут стать частью более широких геополитических конфликтов. Важно, чтобы соответствующие органы работали над защитой критической инфраструктуры от подобных угроз.

4 марта президент России Владимир Путин отметил, что в Киеве, с поддержкой западных спецслужб, готовится подрыв «Голубого» и «Турецкого потока». Он добавил, что Россия уже проинформировала своих партнеров из Турции о данной угрозе.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net