Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ананьева
Ананьев
Январь
2023
1
2
3
4
5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Губернатор поручил обеспечить енисейцев к лету чистой питьевой водой

0
Губернатор поручил обеспечить енисейцев к лету чистой питьевой водой

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Такое поручение глава региона Александр Усс сделал по итогам визита в город Енисейск.

Он  осмотрел городские водозаборные сооружения, которые уже построены, но не запущены в эксплуатацию.

В настоящее время центральное водоснабжение есть примерно у 60% горожан, для всех остальных организован подвоз воды. «Станция третьего подъема» – это часть новой городской системы, включающей транспортировку пресной воды из Горского месторождения, находящегося неподалёку от города, её очистку от фторидов и последующую подачу в городские водоводы.

В минувшем году на станции прошла модернизация с ремонтом насосного оборудования и обновлением дорогостоящих фильтров. Новая система со временем сможет обеспечить всех горожан питьевой водой высокого качества.

По словам министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александра Ананьева, технически запуск станции возможен в мае при положительных температурах.

«Енисейск – один из основных культурно-исторических центров за Уралом. С наступлением тепла туристический поток в город увеличится. Если же из крана льётся мутная вода с запахом, то можно предположить, какие впечатления останутся у туристов от посещения сибирской православной столицы. Новая система водоснабжения решит эту проблему. Но ещё важнее этот проект для самих енисейцев. Они долго этого ждали», – отметил глава региона.

Губернатор поручил министерству промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства сделать всё необходимое, чтобы к нынешнему лету обеспечить горожан чистой питьевой водой, а затем необходимо начать подготовку к проведению централизованного водопровода в те микрорайоны, где его пока нет, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

Также губернатору доложили о строительстве современной котельной в микрорайоне Промышленный, которая позволит закрыть пять из девятнадцати действующих устаревших котельных, тем самым снизив объем вредных выбросов в атмосферу и улучшив качество предоставления услуг по теплоснабжению.

В свою очередь, Александр Усс поручил министерству и главе города подготовить экономическую оценку плана по замене всех устаревших объектов тепловой генерации на современные.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Одесской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ананьеве, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ананьев

Завершается строительство пятиэтажной школы в Академическом районе Екатеринбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net