Главные новости Алушты
Алушта
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Крымчане продолжают попадаться на уловки мошенников

В Крыму продолжают регистрироваться преступления в отношении граждан дистанционным способом – посредством звонков, интернета, установки вредоносных приложений и перехода по ссылкам. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

В полицию обратились 47 граждан, пострадавших от действий мошенников, в том числе 26 пенсионеров.

В схему «Ваш родственник попал в ДТП» поверили жители Симферополя, Евпатории, Ялты и Алушты, которым позвонил неизвестный и сообщил, что родственник попал в ДТП, срочно нужны деньги. Граждане передали нужную сумму денежных средств пришедшим к ним курьерам.
В полицию г. Симферополь обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенника. Женщине позвонил неизвестный и сообщил, что папка с документами, которую заявительница ранее утеряла, находится у него. Под предлогом вознаграждения, по просьбе неизвестного, женщина отправила ему денежные средства. А позже поняла, что попалась на уловку мошенника, когда своих документов она так и не получила.
Житель Симферополя рассказал сотрудникам полиции, что нуждался в грузоперевозках. Для этого через сайт нашел исполнителя. Позже ему позвонил неизвестный и представился водителем. Под предлогом оказания услуги, завладел финансами заявителя. Мужчина понял, что его обманули мошенники, когда по приезде настоящий водитель сообщил, что на счет компании денежные средства за перевозку не поступали.
Жительнице Симферополя в мессенджере Телеграм позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что произошла утечка личной информации и теперь неизвестные пытаются оформить на заявительницу кредит. Под предлогом удаления заявки, необходимо взять встречный кредит и перевести денежные средства на указанный счет – тогда заявка неизвестных аннулируется. Женщина так и сделала, но позже поняла, что это были мошенники.
Жительница Феодосии обратилась с заявлением в полицию и сообщила, что в мессенджере «Вотсап» ей поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что учетную запись женщины на портале «Госуслуги» взломали. Под предлогом перевода денежных средств на безопасный счет, неизвестный похитил накопления заявительницы.
На уловки мошенников, которые используют социальные сети, мессенджеры и интернет-сайты, попались 24 гражданина, из которых 7 находятся в пожилом возрасте.

Жительница Ялты рассказала сотрудникам полиции, что в мессенджере «Вотсап» ей написал неизвестный с предложением дополнительного заработка путем торговых инвестиций одной из энергетических компаний. Женщина отправила денежные средства, но связь с абонентом оборвалась. Позже заявительница поняла, что попалась на мошенническую схему.
С заявлением о мошенничестве обратилась в полицию жительница Кировского района. Женщина сообщила, что в одной из социальной сети ей написала дочка с просьбой о долге денежных средств. Заявительница в сообщении передала данные банковской карты, с которой, впоследствии, списали деньги. Позже женщина узнала, что дочь ей не писала, а личный аккаунт родственницы был взломан.
Житель Симферополя сообщил полицейским, что неизвестный, используя мессенджер «Телеграм», мошенническим способом, под предлогом доставки товара из Китая, завладел денежными средствами заявителя.
14 граждан попались на уловки мошенников – перешли по ссылкам от неизвестного источника и установили вредоносные приложения.
Житель Ялты сообщил полицейским, что неизвестный позвонил ему в мессенджере «Телеграм» и представился сотрудником банка. Под предлогом защиты денежных средств, посредством вредоносной программы, злоумышленник получил доступ к онлайн-приложению банка и завладел финансами мужчины.
Жительница Евпатории обратилась в полицию, рассказав, что на сайте объявлений разместила публикацию о продаже кофе-машины. После чего с ней связался неизвестный, который сообщил о намерениях приобрести данный товар. Для этого заявительнице было предложено перейти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты, чтобы «покупатель» смог отправить деньги за товар. После ввода данных, со счета женщины списались денежные средства.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Алушта

КРЫМ. На выезде из Алушты большегруз «смял» легковушку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net