Альметьевск
2015

«Сокол»: впервые семь шайб!

0

В очередном матче первенства ВХЛ красноярский «Сокол» сыграл на выезде с казанским «Барсом». Уже в самом начале матча Айнарс Подзиньш вывел сибиряков вперед. Однако до перерыва хозяева забросили дважды. Во втором периоде казанцы и вовсе повели со счетом 3:1. Казалось бы «Сокол» вряд ли сможет рассчитывать в этом матче на победу. Однако сибиряки нашли в себе силы переломить сход матча. За три минуты гости забросили трижды (!) и на второй перерыв ушли с гордо поднятой головой – 4:3 в пользу «Сокола». Третий период и вовсе стал бенефисом красноярцев, которые забили еще три шайбы и в итоге победили со счетом 7:3.

Отметим игру Виталия Карамнова, который набрал в этом матче 3 очка (2 гола + передача). Итак, «Сокол» забросил семь шайб. Случилось такое впервые за все время выступления клуба в ВХЛ! До этого дня «крылатые» забивали максимум 6 голов за матч. После этой победы красноярцы набрали 14 очков и взлетели на 14 место в турнирной таблице. Следующий матч «Сокол» сыграет 9 октября в Сарове.

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр Годынюк, главный тренер «Сокола»:

–  Получился очень нервный матч. Сейчас даже трудно найти подходящие слова. Проигрывали 1:3, и казалось, что у нас мало шансов что-то взять сегодня. Для нас это была очень важная игра. Мы в этой поездке проиграли первую игру в Альметьевске, поэтому делали большую ставку на эту игру. Я благодарен ребятам за то, что во втором периоде сумели выстоять в меньшинстве и потом смогли переломить игру. А потом, в третьем периоде, дожать. На третий период задание было: не отсиживаться в своей зоне, а играть также, как играли во втором, да и в первом тоже. Так и получилось.

Михаил Сарматин, главный тренер «Барса»:

– Переломным моментом игры была концовка второго периода, когда за две минуты пропустили три гола. До этого в игре все складывалось неплохо. И моменты были, и забили, и еще могли забить. А в третьем периоде просто побежали вперед, отыгрываться, и пропустили контратаки.

СТАТИСТИКА

«Барс» (Казань) – «Сокол» (Красноярск) – 3:7 (2:1, 1:3, 0:3).

7 октября. Казань. Дворец спорта. 209 зрителей.

Голы:  0:1 – Подзиньш (Иванов, Шестаков, 01:05),  1:1 –  Чибисов (Голубев, Владимиров, 02:22),  2:1 – Васильев (Ряшенцев, Мнихович, 12:17), 3:1 – Голубев (Пайгин, Адамчук, 34:02 – бол), 3:2 – Карамнов (Давыдов, Ердаков, 36:40), 3:3 – Ердаков (Маленьких, 38:50),
3:4 – Смирнов (Иванов, Шепеленко, 39:06), 3:5 – Карамнов (Глазков, Ердаков, 44:41),
3:6 – Ердаков (Карамнов, 55:12), 3:7 – Иванов (57:20).

Вратари: Перевозчиков (Ярославлев)  – Евдокимов.

Штраф: 22 – 12.

Броски в створ: 22 – 34.

Вбрасывания: 44 – 28.