Главные новости Алейска
Алейск
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Более 2,5 тысяч километров дорог обновят на Алтае

0
АиФ 

Правительство России утвердило масштабный шестилетний план развития дорожной сети, рассчитанный до 2030 года. В рамках программы планируется строительство и модернизация более 3,7 тыс. километров автомобильных магистралей. Этот документ станет основным инструментом реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба кабинета министров.

Согласно данным Минтранса Алтайского края, в период с 2025 по 2030 год в регионе планируется привести в нормативное состояние более 2,5 тыс. километров дорог и 3,3 тыс. погонных метров искусственных сооружений. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней оценивается почти в 139 млрд рублей. К 2030 году в опорных населенных пунктах края также планируется отремонтировать более 450 километров местных дорог, отметили в правительстве региона.

Шестилетний план дорожной деятельности на федеральном уровне принят впервые. Как заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале, это позволит повысить эффективность реализации проектов и синхронизировать задачи в рамках национального проекта. Он подчеркнул, что дорожный план необходим для комплексного развития инфраструктуры: «Людям важно, чтобы дороги были качественными, независимо от того, кто за них отвечает. Они хотят доехать из точки А в точку Б быстро и безопасно».

По итогам реализации плана к 2030 году доля федеральных дорог в нормативном состоянии должна достичь 85% (около 64 тыс. километров), а региональных — 60% (92 тыс. километров). На эти цели будет выделено 9,2 трлн рублей.

В Алтайском крае в текущем году основные работы пройдут на трассах Алейск — Бориха (Алейский район), Троицкое — Целинное (Целинный район), Волчиха — Родино — Благовещенка — Кулунда (Благовещенский район), Павловск — Камень-на-Оби (Крутихинский район). Также запланирован ремонт участков дорог Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород (граница с Казахстаном) и Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла (граница с Новосибирской областью).






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net