Главные новости Александровска-Сахалинского
Александровск-Сахалинский
Июнь
2022
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19 20 21
22
23
24
25
26
27 28 29 30

На жилищно-коммунальное хозяйство Сахалинской области выделят ещё более 7 миллиардов

Деньги пойдут на ремонт подъездов, дворов и строительство инфраструктуры

Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство увеличатся на 59 процентов. Проект поправок уже получил поддержку фракции Единая Россия в Сахалинской областной думе. - Дополнительные средства направят на капитальный и текущий ремонт домов, подъездов и дворовых территорий, строительство объектов водоснабжения и водоотведения, подготовку к отопительному сезону, - подчеркнула министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна. Для завершения строительства трёх газовых котельных в Тымовском районе - в селах Зональное, Кировское и Ясное из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделят 81,3 миллиона рублей. Кроме того, благодаря дополнительным 400 миллионам рублей в этом году раньше запланированного срока завершится строительство котельной в Александровске-Сахалинском. Особое внимание в области уделяется созданию комфортных условий для жителей. По поручению губернатора Валерия Лимаренко проводится комплексное благоустройство. Для реализации этого проекта будет выделено 50 миллионов рублей на ремонт подъездов и входных групп, а также дополнительные средства в размере 57 миллионов рублей на капитальный и 250 миллионов рублей на текущий ремонт дворовых территорий. Активное участие на всех этапах реализации комплексного благоустройства принимают волонтёры партии Единая Россия . На основе их мониторинга состояния придомовых территорий сформированы перечни дворов и подъездов, нуждающихся в текущем ремонте. Одним из важных направлений в сфере ЖКХ остаётся обеспечение населения Сахалина и Курильских островов чистой водой. Поправками предполагается увеличить расходы на эти мероприятия и выделить 750 миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство сетей водоснабжения в районе Владимировка в Южно-Сахалинске и очистных сооружений в Поронайске, в том числе на разработку проектной документации. Также деньги направят на реконструкцию системы водоснабжения в Долинске, системы водоотведения Ноглик, разработку проектной документации реконструкции системы водоснабжения в Углегорском районе, в селе Правда Холмского района и другие объекты. Пять миллиардов рублей заложено на субсидии на выравнивание тарифов в сфере электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Отметим, по инициативе Единой России в рамках реализации Народной программы основной объём дополнительных средств областного бюджета будет перераспределён на социальную сферу, повышение зарплат бюджетников, здравоохранение, нужды ЖКХ, благоустройство.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Двое жителей Охи ответят в суде за незаконную добычу калуги на сумму более 30 млн рублей





Путин в Сахалинской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Александровске-Сахалинском, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Александровск-Сахалинский

Новый спортивный комплекс в Александровске-Сахалинском сдадут до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net