Главные новости Алдана
Алдан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Зная о мошенниках, якутянка доверилась неизвестным, предложившим кредит

Зная о мошенниках, молодая женщина доверилась неизвестным, предложившим кредит. В итоге жительница Якутии лишилась почти 100 тысяч рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе МВД. В дежурную часть ОМВД России по Алданскому району обратилась 37-летняя местная жительница, о том, что группа неизвестных лиц, ввела ее в заблуждение и похитила около 97 тысяч рублей. Выяснилось, что женщине позвонили с неизвестного номера и предложили погасить её долг или задолженность в любой кредитной организации, а также вернуть деньги с процентами, при этом предлагалось это сделать на взаимовыгодных условиях. Мошенники предложили потерпевшей завести карту в одном из банков города. После оформления карты, женщине вновь перезвонили и сообщили, что от ее имени была направлена заявка на кредит в этот банк. Заявка была одобрена на сумму 120 тысяч рублей. Мошенники просили не снимать денежные средства с банковского счета. На следующей день женщине перезвонили и сказали установить необходимую программу в ноутбук. Женщина под диктовку вводила в программу называемые мошенником цифры. Данные действия женщина производила в течении двух дней, пока ее карта не была заблокирована. Когда потерпевшая разблокировала карту, она поняла, что стала жертвой мошенников, так как на карте была списана денежная сумма в размере 97 тысяч 334 рублей. Через некоторое время женщине перезвонили со службы безопасности другого банка, и сообщили ей, что от ее имени была оставлена заявка на еще один кредит. Женщина пояснила сотрудникам банка, что заявку не направляла, что все действия от ее имени совершают мошенники. Сотрудники банка пригласили потерпевшую посетить отделение банка для блокировки и перевыпуска банковской карты. Потерпевшая пояснила, что слышала о мошенниках из средств массовой информации, печатной литературы и других источников, однако не могла и подумать, что данная ситуация может произойти именно с ней.

 






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»


Спорт в Якутии
Якутия

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Алдан

Жители села Борогонцы жалуются, что мусор не вывозят и он разбросан по земле: Комментарий администрации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net