Главные новости Аксая
Аксай
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компания «ЮгСтройИнвест» показала свою деятельность изнутри на масштабной пресс-конференции в Ростове

В преддверии Дня строителя ведущие специалисты и генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов встретились более чем с 20 журналистами ведущих ростовских изданий. Напомним, компания застраивает микрорайон «Красный Аксай» в Ростове.

По уже сложившейся традиции Юрий Иванов провёл для представителей СМИ экскурсию по микрорайону, рассказал о ходе строительства «Красного Аксая», сдаче социальных объектов и планах развития самой компании.

Делегация прошлась по микрорайону, осмотрела уже сданный детский садик, стройплощадку будущей школы, побывала в демонстрационной квартире и посетила аллею с ротондой.

Завершилась встреча уже в офисе «ЮгстройИнвеста», где подвели первые промежуточные итоги деятельности компании в Ростове. Donnews.ru резюмировал насыщенное мероприятие.

«Красный Аксай» — микрорайон нового поколения

«Красный Аксай» представляет собой комплексную застройку, включающую 20 многоэтажных домов комфорт-класса и 6 домов повышенной комфортности с видом на Дон. В данный момент активно строятся 12 литеров. Уже в ноябре будут сдаваться 1-й и 2-й литеры, а в декабре — 3-й литер. Рассчитан весь микрорайон на 9800 тысяч жителей.

В «Красном Аксае» предусмотрена полная социальная инфраструктура: детские сады, группы дневного пребывания детей, школа, детские и спортивные площадки, антивандальные тренажеры, аптеки, магазины, парикмахерские, ресторан, тренажёрный зал с бассейном, автомоечный комплекс, дом быта, парковки.

Территория всего жилого комплекса будет полностью ограждена, иметь по периметру систему безопасности и видеонаблюдения. В каждом подъезде предусмотрены места для консьержа. По мере строительства высотных домов повышенной комфортности возле реки будет благоустроена береговая линия и оборудованы надземные переходы к Дону.

Аллею с ротондой откроют вместе с первыми домами

Будущие жители обретут не просто жильё, а идеальное место для прогулок, отдыха и комфортной жизни. На территории микрорайона от улицы Богданова и до берега Дона проложат аллею. В ходе прогулки Юрий Иванов рассказал, что её первая часть будет сдана с первыми тремя домами. Предусмотрено создать вдоль аллеи роллердром, беседки, фонтан, интересные арт-объекты.

Группа журналистов и блогеров специально останавливается у строящейся красивой ротонды. Строители практические уже завершили её возведение. От дома к ней будет вести дугообразный мостик. Уже сейчас понятно, что ротонда с мостиком станут излюбленным местом для прогулок жителей микрорайона и особенно для фотографий.

Детский сад введён в эксплуатацию раньше жилых домов

Со сдачей первых домов заработает и первый детский сад в микрорайоне. Его сдали в эксплуатацию раньше срока, и он уже ждёт своих воспитанников. Всего детский сад рассчитан на 160 детей — 8 групп по 20 мест. Юрий Иванов лично показал журналистом дошкольное учреждение. В самом ярком и красивом здании находятся игровые комнаты, пищеблок, медицинский блок с дневным стационаром, спортивный зал и музыкальный класс. Качественная мебель, масса игрушек и развивающих пособий, качели — здесь созданы все условия для развития детей. На кухне Юрий Иванов показал современное оборудование российского производства. Также руководитель компании отметил, что садик имеет собственную котельную, и в отличие от других дошкольных учреждений он автономен от отопительного сезона.

Во время экскурсии журналистам рассказали, что в микрорайоне запланировано строительство школы на 1100 мест. Проектно-сметная документация подготовлена, получено положительное заключение экспертизы и вместе с земельным участком все передано в муниципальную собственность города. В настоящее время администрация города готовит пакет документов для включения объекта в федеральную целевую программу «Жилище».

Средняя цена жилья комфорт-класса — 48-50 тысяч рублей

Застройщик реализует квартиры исключительно с помощью отдела продаж. Спрос на квартиры высокий ещё на этапе строительства.

— Объём продаж оказался на 25% больше, чем мы ожидали. Сейчас в работе уже 12 домов. Средняя цена варьируется от 48 до 50 тысяч за квадратный метр. Всего с начала продаж во всех этих домах продано уже 1300 квартир, — сообщает Юрий Иванов.

Ценовая политика, как он добавляет, формируется в зависимости от спроса, рынка строительных материалов, стоимости земли и коммуникаций, а также от количества комнат и от видовых характеристик квартиры.

— Мы подбираем ту золотую середину, которая бы устроила и нас для развития предприятия, и клиента. Конечно, преобладающий процент продаж — это ипотека 40-70%. Но также люди активно пользуются рассрочкой и рассчитываются сразу на 100%,— говорит Юрий Иванов.

По словам гендиректора «ЮСИ», цена за квадратный метр в домах в береговой зоне будет в районе 60-65 тысяч рублей.

В береговой зоне возведут шесть домов повышенной комфортности

В шести свечках береговой зоны площадь однокомнатных квартир составит около 50 квадратов, двукомнатных — примерно 75-80 квадратов.

Более того, в этих домах компания, прислушиваясь к мнению тех, кто хочет купить квартиры именно на берегу с видом на Дон, запроектировали четырёхкомнатные квартиры. Площадь такого жилья составит 120 квадратов.

Таких квартир в одном доме предусмотрено около 15.

Как добавляет Мария Ивлева, проекты некоторых квартир предусматривают соединение нескольких квартир вместе.

Добавим, что между элитными домами предусмотрен ресторанный комплекс и фитнесс центр с бассейном.

Квартиры в «Красном Аксае» можно увидеть уже сегодня

В ходе экскурсии журналисты посетили дома, ввод в эксплуатацию которых запланирован на конец текущего года, побывали в демонстрационной квартире и осмотрели места общего пользования. Участники конференции были особенно восхищены холлом, который больше напоминает вестибюль дома бизнес-класса. Здесь высокие потолки с торжественными люстрами, глянцевая плитка на полу, цветная штукатурка на стенах. Такие подъезды будут во всех домах.

В квартирах журналисты отметили высокое качество отделки. На стенках — ровная гипсовая штукатурка и стяжка пола. Более того, во всех квартирах уже установлены газовые котлы и плиты.

Отдельно генеральный директор ответил на вопросы по газификации дома. «Мы разработали в Москве специальные технические условия, которые были утверждены в Минстрое России. Во всех квартирах установлены датчики, которые в случае утечки газа автоматически перекрывают его подачу. При этом использование газа положительно сказывается и на коммунальных расходах жильцов, позволяя им значительно сэкономить» — сказал Юрий Иванов.

«ЮгСтройИнвест» продолжит строительство в Ростове

По завершении экскурсии Юрий Иванов рассказал о планах на будущее. В частности он сообщил, что уже в декабре-январе «ЮСИ» приступит к активному поиску новых площадок. При этом компания рассматривает варианты исключительно для комплексного строительства.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Спорт в Ростовской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области




Путин в Ростовской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Аксае, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net