Главные новости Агрыза
Агрыз
Март
2024
1 2
3
4
5 6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

СЛД «Красноуфимск-Уральский» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» исполняется 105 лет

В марте исполняется 105 лет со дня основания сервисного локомотивного депо (СЛД) «Красноуфимск-Уральский» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

            Паровозное депо было построено в 1919 году, а в 1925-м было возведено каменное здание на три смотровые канавы с котельной, механическим цехами и электростанцией. Депо обслуживало паровозы серии «Ов», к 1935 году парк пополнился сериями «Эу» разных модификаций, «Со», «ФД» и «ИС».

            В 1941-1945 гг. локомотивное депо «Красноуфимск» внесло вклад в победу в Великой Отечественной войне. В 1942 году был построен бронепоезд «Красноуфимский железнодорожник», участвовавший в боях и названный в честь предприятия.

            В 1950-е годы в депо стали поступать тепловозы ТЭ-3, ТЭП-10, 2ТЭ10Л, ЧМЭ-3. Паровозы в то время использовались уже только для вспомогательных работ.

            В 1980 году началась электрификация Южного хода Горьковской железной дороги и реконструкция депо «Красноуфимск» под электровозную тягу. Коллектив предприятия освоил ремонт электровоза ВЛ60к, в 1993 году – ВЛ80с.

            В настоящее время СЛД «Красноуфимск-Уральский» осуществляют сервисное обслуживание электровозов серий ВЛ80с, ВЛ80т, ЧС4т, ЭП1м, 2ЭС5к, тепловозов ТЭ10 и М62, маневровых тепловозов ЧМЭ3.

Коллектив депо – это 378 человек, среди них – 29 представителей железнодорожных династий.

            Среди предприятий «ЛокоТех» на Горьковской железной дороге в 2019 году СЛД «Красноуфимск-Уральский» было признано лучшим депо, в 2021-м – награждено за лучший коллектив. В 2023-м начальник депо Евгений Кульков получил благодарственное письмо от начальника Горьковской дирекции тяги ОАО «РЖД» за качественную работу.

Филиал «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области, Республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Республики Татарстан, Кировской и Владимирской областей. Кроме того, сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала осуществляют ремонт локомотивов Северной, Куйбышевской и Московской железных дорог.

            В состав филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 7 сервисных локомотивных депо: «Муром-Восточный», «Горький-Центральный», «Киров-Вятка», «Лянгасово-Западный», «Юдино-Казанский», «Агрыз-Южный», «Красноуфимск-Уральский».

            ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России. На предприятиях компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

 

 

 






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Агрызе, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Агрыз

Глава района в Татарстане получил медаль от Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net