Главные новости Агидели
Агидель
Июль
2016
1 2
3
4 5
6
7 8
9
10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

За время первой летней оздоровительной смены отдохнули более 40 тысяч югорских детей

0

Сегодня в Ханты-Мансийске прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи автономного округа под председательством заместителя губернатора Югры Алексея Путина. 

О промежуточных итогах детской оздоровительной компании в Югре рассказала заместитель директора – начальник управления опеки и попечительства департамента социального развития ХМАО-Югры Елена Немчинова: «В первую смену летней оздоровительной компании 2016 года на территории Югры работало 496 детских оздоровительных организаций, которые приняли 34 169 детей. В этом году показатель увеличился на 1700 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Функционировало 7 загородных оздоровительных лагерей, 437 лагерей с дневным пребыванием детей, 35 палаточных лагерей, 12 лагерей труда и отдыха, 2 лагеря на базе санаториев, 3 лагеря с круглосуточным пребыванием детей».

Кроме того, в здравницах, расположенных в климатически благоприятных регионах России и за ее пределами, побывали 6 411 детей, что на 2 164 ребенка больше, чем в прошлом году. География отдыха была весьма обширной: Республика Крым, Башкортостан, Татарстан, Адыгея, Кранодарский, Ставропольский, Пермский, Алтайский края, Свердловская, Курганская, Тюменская, Новосибирская, Челябинская, Тверская, Волгоградская, Иркутская области, а также Болгария.

Отметим, что во вторую смену планируется работа 203 детских оздоровительных организаций.
«В период с 15 апреля по 30 августа текущего года работает единый справочный телефон «Отдых детей». На 15 июля текущего года зарегистрировано 286 обращений. Отмечу, наибольшая доля обращений поступила от хантымансийцев. Наиболее частыми стали вопросы о месте получения подробной информации об организации отдыха и оздоровления детей (208 звонков) и о том, какие организации осуществляют эту деятельность. Необходимо усилить работу по информированию граждан об организациях, работающих на территории автономного округа», - обратилась к коллегам Елена Немчинова.

Одной из ключевых тем, рассмотренных в рамках заседания, стало обеспечение комплексной безопасности детей при организации туристических походов, экспедиций, экскурсий в Югре и за ее пределами. «Данные направления являются приоритетными при организации отдыха», - отметил заместитель губернатора Югры Алексей Путин.

Напомним, Правительством автономного округа был утвержден «Алгоритм межведомственного взаимодействия должностных лиц при организации туристического похода, экспедиции, экскурсии с участием детей, в том числе, в лесную зону в ХМАО-Югре и за его пределами». В соответствии с этим документом ведется реестр предполагаемых маршрутов мероприятий.

Елена Немчинова сообщила, что на текущее время внесены сведения по трем походам. Это водный поход по р. Чусовая Свердловской области с участием детей из Когалыма, турпоход детского этнического стойбища «Мань Ускве» Березовского района, шлюпочный поход по р. Агидель (Белая) в Республике Башкортостан с участием детей автономного округа.

Добавим, в этом году проходит ежегодный традиционный конкурс депсоцразвития Югры «Лучший оздоровительный лагерь ХМАО-Югры». Конкурс проходит по четырем номинациям: «Лучший загородный оздоровительный лагерь», «Лучший палаточный лагерь», «Лучший лагерь труда и отдыха», «Лучший лагерь с этнокультурным компонентом». Победители и призеры будут награждены денежными грантами. Заявки и документы на участие в конкурсе принимаются до 20 августа текущего года. 

«В этом году при проведении конкурса будут учитываться результаты межведомственной проверки, проведенной и исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления», - отметила Елена Немчинова. 






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net