Главные новости Агидели
Агидель
Апрель
2024
1
2
3 4 5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30

Известно, сколько лет самой пожилой невесте Магнитогорска

Почти четыре тысячи новорожденных и более трех тысяч браков зарегистрировали загсы Магнитогорска за прошлый год. Сколько лет самой пожилой невесте и какие необычные имена дают детям, читайте в материале по ссылке.

Эта запись Назван возраст самой пожилой невесты Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.

Почти четыре тысячи новорожденных и более трех тысяч браков зарегистрировали загсы Магнитогорска за прошлый год. Сколько лет самой пожилой невесте и какие необычные имена дают детям?

Об итогах работы за прошлый год рассказала на аппаратном совещании у главы города начальник отдела ЗАГС Магнитогорска Светлана Суханова. Доклад начался с общей статистики. Согласно цифрам, смертность опережает рождаемость. В 2023 городские загсы зарегистрировали около четырех тысяч новорожденных. А смертей зарегистрировано 5470.

«Хотелось бы отметить положительную динамику по снижению количества актов о государственной регистрации смерти, которое сократилось на 7,23% по сравнению с 2022 годом. Средняя продолжительность жизни в Челябинской области по итогам 2023 года достигла максимального показателя за все время – 73,6 года. В 2023 году произошло снижение количества зарегистрированных актов о рождении на 9,9% актовых записи по сравнению с 2022 годом и составило 3944 акта, а в 2022 – 4380. По прогнозу Росстата, рождаемость в Челябинской области будет постепенно снижаться еще пару лет, после чего начнется рост рождаемости», – сообщила Светлана Суханова.

Чаще жительницы Магнитогорска становятся мамами в возрасте 25-29 лет. Посчитали в загсах и двойняшек. В 2023 их было 35, а вот тройни – ни одной. Напомним, тройняшки родились в Магнитогорске в начале 2024 года – впервые за пять лет.

Настоящий богатырь родился в прошлом году в Ленинском районе Магнитогорска. Мальчик весил почти пять с половиной килограммов.

Что касается популярных имен, то рейтинг особо не изменился. Как и годом ранее среди мальчиков лидируют имена Михаил, Артем Александр, Матвей и Лев. А девочек чаще всего называют София, Ева, Виктория, Анна и Мария.

Отметила Светлана Александровна и необычные имена, которые давали в 2023 году детям магнитогорцы. Так, в городе появились на свет мальчики Садко, Одиссей, Дорофей и Ставр. А девочкам родители давали такие редкие имена как: Агидель, Лукерия, Степанида, Ариша.

Отдельно начальник отдела ЗАГС остановилась на упрощении процедуры оказания услуг. Загсы Магнитогорска участвуют в федеральном проекте цифровой трансформации суперсервис «Рождение ребенка».

«Суперсервис позволяет получить 22 государственные услуги, в том числе оформить электронное свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, полис ОМС, оформить регистрацию по месту жительства, а также сертификат на материнский капитал. Родителям будет доступна запись детей в детский сад и электронное оформление пособий, связанных с рождением ребенка», – сообщила Суханова.

Родители оценили удобство. Так, количество зарегистрированных рождений через суперсервис по Магнитогорску составляет практически 99%.

Озвучена также статистика по бракам и разводам. За прошлый год расстались две с половиной тысячи магнитогорских пар, состоящих в браке. И более трех тысяч поженились.

Свыше 85% заявлений на государственную регистрацию брака сегодня подаются в электронном виде. Средний возраст, в котором люди решают вступить в брак, 31-33 года.

Для молодоженов открываются новые красивые локации для торжественной регистрации. Так, в прошлом году появились площадки в парке «Притяжение» и парке у Вечного огня», во Дворце им. С. Орджоникидзе.

Также Светлана Александровна назвала интересный факт: самой пожилой невестой в 2023 году стала 88-летняя жительница города. Брак зарегистрирован в Орджоникидзевском районе Магнитогорска.

И, наконец, начальник отдела ЗАГС рассказала о запланированных в 2024 мероприятиях. Город будет чествовать юбиляров семейной жизни и 95-летних юбиляров, будет реализован проект «Гордость моей семьи», посвященный Дню Победы, состоится вручению медалей «За любовь и верность» в День семьи.

«Сегодня многие услуги, справки можно получать в электронной форме. Это прогресс, все делается для удобства людей. Наши загсы справляются с работой. И, конечно, хочется, чтобы больше приятных событий регистрировалось – таких как рождение детей, регистрация брака», – резюмировал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Эта запись Назван возраст самой пожилой невесты Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Агидель

В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net