Добавить новость
123ru.net
Объявления
Август
2014
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

И на Марсе будут яблони цвести...

0

Ну, увидим ли мы разбивку садов на Марсе - это еще вопрос, а вот озеленение больших пустынь наблюдать, кажется, доведется. 

Дизайнеры из барселонского агентства разработали уникальный проект по установке гидропонных систем в пустынях Аравийского полуострова. Регион был выбран не случайно. Аравийский полуостров считается экстремальной зоной из-за чрезвычайно сухой окружающей среды, нехватки  растительности и сезонных ветров. Несмотря на негостеприимность местности он служил на протяжении всей истории дорогой между странами Ближнего Востока и Северной Африки и оказался ценным поставщиком природных ресурсов, включая нефть, природный газ, фосфаты и серу.

Проект предполагает создание зон производства продовольственных товаров и транспортировку их в близлежащие города с учетом принципов экономии водных и энергетический ресурсов.

Гидропонные системы будут построены в виде лучей, направленных к городам. Для обеспечения энергией они будут оснащены солнечными аккумуляторными батареями. Так как большинство продуктов будет выращиваться на месте, не нужно будет перевозить большое количество продовольствия на Аравийский полуостров, что значительно уменьшит выбросы CO2.

На собственной энергии будут работать транспортерные ленты, подвозящие готовые к употреблению продукты ближе к пункту назначения, и система освещения в ночное время.

По словам создателей проекта, идея использования солнечной энергии или принципов гидропоники не является чем-то новым для региона. Но именно здесь было предложено объединить все эти идеи для увеличения продовольственной безопасности и снижения импорта товаров, а значит, улучшения уровня жизни в регионе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net