Главные новости Ачинска
Ачинск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мусорный полигон под Ачинском будет дымить до лета и «поставлять» безнадзорных собак в округ

0
Мусорный полигон продолжает гореть в Ачинском округе, несмотря на заверения некоторых лиц, что на объекте всё нормально. Противоречивые данные докладывают даже краевому министру экологии Владимиру Часовитину, который обратил пристальное внимание на свалку после нескольких публикаций депутата Ачинского окружного Совета Дмитрия Куликова.



«Появилась первая информация с места возгорания на Ачинском полигоне, где сегодня работает комиссия АО «Автоспецбаза» во главе с руководителем предприятия. Специалисты выехали для выяснения механизмов дальнейшего решения ситуации, связанной с задымлением тела полигона», - написал Владимир Часовитин в соцсетях.



По информации министра экологии края, на объекте выявлено четыре локальных очага задымления. Проводятся мероприятия по их ликвидации: заливка водой и засыпка снегом. По оценке специалистов, ситуация не является критичной, открытого огня нет. Чтобы полностью потушить пожары в нижних слоях, необходимо вскрыть линзы возгорания, обработать их водой и изолировать глинистыми грунтами. Эти работы возможно провести при положительных среднесуточных температурах, по прогнозам — в апреле-мае.



Возгорания на полигоне влияют на статистику по пожарам в Ачинском муниципальном округе. На сегодня чиновники заявляют, что ситуация с горением полигона контролируемая, но кто даст гарантию, что небольшие задымления не превратятся в огромные и не начнут доставлять неудобства местным жителям. Та же мусорная реформа в регионе действует несколько лет, обещали одно, по факту другое.


Фото, видео: Владимир Часовитин

Судя по фотографиям, которые опубликовал Владимир Часовитин, по территории мусорного полигона бегают безнадзорные собаки. Возможно, что они не стерилизованы, не вакцинированы, а значит, будут плодиться, и поколения четвероногих начнут мигрировать в ближайшие населенные пункты Ачинского округа. Это может привести к увеличению числа нападений животных на людей, к распространению заболеваний. Для некоторых проблема с безнадзорными собаками уже обернулась уголовными делами.





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net