Главные новости Ачинска
Ачинск
Январь
2026
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава Ачинского округа Игорь Титенков вышел из отпуска и снимает видеоролики о праздниках

0
Накануне глава Ачинского округа Игорь Титенков вышел из отпуска и первым делом решил сгладить информационный фон о запущенном округе: на дорогах колея со всеми её последствиями для автовладельцев; стаи собак по-прежнему не дают покоя местным жителям; мусором завалены площадки; в квартирах и школах с приходом морозов становится холодно. Ещё много проблем, которые необходимо решать в первую очередь, а не ходить по праздникам и снимать видеоролики.

Игорь Титенков посетил Крещенские купания на берегу Чулыма. Он снял на видео семью, которая делала семейные фотографии, при этом комментируя всё происходящее, поздравил всех с праздником и опубликовал новость в интернете.



К посту Игоря Титенкова о Крещенских купаниях «посыпались» комментарии. Жители округа вместо ответных поздравлений, как это было раньше, стали писать о проблемах. Главе округа напомнили, что ездить в городе по колее невозможно, автобусы ходят не по расписанию, что в школе №6 холодно, температура в помещениях составляет 12-13 градусов.

После прочтения жалоб горожан и критики в анонимных телеграм-каналах, Игорь Титенков, вероятно осознав, что отвлечь внимание от проблем не удалось, через пару часов выпустил новый пост. Он уже торопится сообщить, что продолжает устранять колейность на дорогах.

«В среду на линию в помощь САТП выходит грейдер АГК, в четверг подключится НПЗ. Понимаю, что техники не хватает, поэтому поставил задачу финансовому управлению найти средства на покупку ещё одного собственного грейдера для уличнодорожной сети. Нагрузка высокая.

Отдельно держу на контроле прохождение отопительного периода. Особое внимание — объектам социальной сферы. Завтра поеду в два учреждения, где сегодня были обозначены проблемы.

Вечером с 18 до 19 часов проведу прямую линию по вопросам отопления в многоквартирных домах. Подключатся все службы», - пишет Игорь Титенков.

После этого поста жители округа оставили множество комментариев о волнующих их проблемах. Они обратили больше внимания на насущные вопросы, чем на поздравительные видео главы.


Скриншоты: телеграм-канал Игоря Титенкова

Сложившаяся ситуация на дорогах города была предсказуема. Что у «САТП» возникнут трудности с содержанием дорог, просчитать мог любой чиновник, которого в первую очередь беспокоит жизнеобеспечение территории, и своевременно принять меры. Готовиться к зимнему периоду времени надо заранее и просчитывать риски, но местные чиновники летом занимаются благоустройствами, которые не могут сделать в срок, а зимой ищут «пути-выходы из колеи». Двумя погрузчиками и одним грейдером, которые имеются на ходу у «САТП», дороги Ачинска не привести в порядок дв кратчайшие сроки. Финансовое положение предприятия тоже оставляет желать лучшего. Уже были задержки по выплате заработной платы перед работниками в конце 2025 года, и сообщения такого рода появились уже в текущем году. Данные с некоторых онлайн-ресурсов указывают на то, что численность работников сократилась.

Кроме этого, последствия неочищенных дорог проявят себя ещё весной в частном секторе Ачинского округа. Возможно, что некоторые дворы может затопить. У чиновников ещё есть возможность не допустить подобных ситуаций. Пора от праздников переходить к реальному решению насущных вопросов.





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net