Главные новости Ачинска
Ачинск
Май
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Из Боготольского района в Ачинск завезли 341 тонну гороха без карантинных сертификатов

0
Специалисты краевого Россельхознадзора в результате анализа специальных информационных систем установили, что ООО «Эльбрус» не оформило карантинные сертификаты при вывозе в Ачинск из Боготольского района трёх партий гороха на пищевые цели урожая 2024 года. Стоит отметить, что в границах последнего муниципалитета установлена карантинная фитосанитарная зона и введен фитосанитарный режим по сорному растению рода повилики. Общий вес трёх партий составил 341,66 тонн.

«Зерно гороха, предназначенное для переработки или кормления животных, включено в перечень подкарантинной продукции, на которую выдается карантинный сертификат. По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «Эльбрус» проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой факты вывоза продукции с территории карантинной зоны без карантинных сертификатов подтверждены. Таким образом, предприятие не выполнило обязанность по оформлению карантинных сертификатов, которые удостоверяют соответствие партий подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям. Контролируемому лицу направлено предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено применение мер по обеспечению их соблюдения», - прокомментировали в Россельхознадзоре.

Стоит отметить, что специалисты надзорного ведомства регулярно проводят мониторинг информационных систем на предмет соблюдения обязательных требований при вывозе подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон.

Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net